Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Почему Мы готовы ехать к Ним, а у себя дома еле-еле ... (Размышления о соревнованиях)
Почему Мы готовы ехать к Ним, а у себя дома еле-еле ...
jigitДата: Суббота, 14.03.2015, 23:05:50 | Сообщение # 1
Спортсмен
Статус: На рыбалке
А я вот о чем хотел поговорить. Глядя на списки участников этого турнира, я обратил внимание на кол-во зарегенных команд. Как Вы считаете, почему к нашим турнирам RML, Квартету нет такого интереса ни со стороны участников, ни стороны спонсоров. Ведь наши турниры ни чем не хуже, а может и лучше по своей задумке. Почему Мы готовы ехать к Ним, а у себя дома еле-еле наскребаем десяток команд? В чем причина, ведь нет там огромных призовых и пр. , но люди едут?..

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

Сообщение отредактировал jigit - Суббота, 14.03.2015, 23:10:10

a1lehДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:15:48 | Сообщение # 16
Заслуженный рыболов
Володя ты сказал ключевую фразу - на лодке.
Доступность места лова. Отсутствие ограничений (по снастям снаряжению и т.д.) = массовость.
Ну и конечно от организатора зависит в немалой степени)))
Тут уж Андрею мастерства не занимать. Прирожденный шоумэн smile

MYT71Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:21:30 | Сообщение # 17
Заслуженный рыболов
Мы едем к ним,потому,что у нас лодочные соревы будут только в июне, потому, что новый водоем относительно не далеко, много команд, потренироваться на неизвесном водоеме -это главная цель !
У себя еле-еле потому,что старожилы уходят в ЧРБ, а молодежь не подтягивается, хотя, благодаря Диме(Апач), все для этого сделано в полном объеме ! "Квартет" дает хороший старт, это как детская спортивная школа !

ApachДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:24:54 | Сообщение # 18
Индеец
Цитата MYT71 ()
"Квартет" дает хороший старт, это как детская спортивная школа !

Квартет действительно дает хорошую закалку. Только он очень тяжелый как в плане времени, так и физических сил. Четыре соревновательных разноплановых этапа за четыре месяца - это не один день.
К сожалению, время Могилевского квартета прошло ...

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

MYT71Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:34:51 | Сообщение # 19
Заслуженный рыболов
Цитата Apach ()
К сожалению, время Могилевского квартета прошло ...

Дима, в этом году ЧРБ закончится 4-5 июля на Днепре, весь июль-сентябрь свободен, турнир в 2 этапа (суббота-воскресенье) можно замутить,- пригласить Минск, Рыбалку 67 и т.д. !

Сообщение отредактировал MYT71 - Понедельник, 16.03.2015, 20:35:26

ApachДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:38:32 | Сообщение # 20
Индеец
Юра, есть пару идей. Нужно их обкатать да обдумать smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

ДмитрийДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:02:01 | Сообщение # 21
Викинг
людям не хватает зрелищ и развлекательных программ, чтобы можно было приехать с семьями и пока папы соревнуются дети и мамы тоже не должны скучать. вот как можно привлечь людей(для начала (это первый шаг на пути к массовости)), но нужны спонсоры(не обязательно РЫБОЛОВНЫЕ магазины и тп) сия мероприятие, потому как на чистом альтруизме много не наорганизуешь. В общем получается замкнутый круг: чтобы привлечь людей и заинтересовать спонсоров массовым мероприятием нужны спонсоры, а спонсорам не интересен такой формат, где мало людей. вот и топчемся на месте. тра-ля-ля тополя вот такая вот фигня. в общем писать, спорить и рассуждать чего и где не хватает для придания массовости можно очень долго т.к. дело не только в спонсорах, но и в том как преподносят информацию людям и как ее донести до масс, но главная загвоздка все-таки в них.
ИМХО не претендующее на руководство к действию, но эту проблему я вижу именно так и надеюсь в сия, может быть, не очень связных предложениях вы уловили смысл, который я хотел вложить в это сообщение

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ДмитрийДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:12:53 | Сообщение # 22
Викинг
и да, забыл добавить. там всей этой беготней и орг вопросами занимается не один человек и даже не 3, а целая команда людей т.к. даже целых 3 человека, пусть они и будут работать 24 часа, просто не в состоянии все это организовать...

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ДмитрийДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:20:46 | Сообщение # 23
Викинг
и пока кто-то не увидит коммерческий интерес во всей этой движухе и не решит вложить деньги и пожертвовать кучей времени чтобы все это сделать или тот кто готов пожертвовать кучей времени не найдет деньги smile на все это - мы ВСЕ будем топтаться на одном месте, хвалить свое болотце и удивляться почему к нам, как говорят "Синеокую", ни кто не ездить... рыбы нет наверное.... но учитывая нынешнее экономическое состояние в нашей "Синеокой", хоть я и фиговый экономист, но все же пожалуй помашу я вам клетчатым флагом(p.s. ГДЕ мой смаил с клетчатым флагом? О.о) т.к. сия идея оказалась на финише не успев стартануть. и сопсна я вижу лишь одну возможность все это огранизовать, но она вам врядли подойдет потому что она настолько же тупа насколько гениальна 50/50 lol

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 16.03.2015, 21:23:09

ДмитрийДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:26:41 | Сообщение # 24
Викинг
вроде все сказал.... опять же все выше изложенное мое имХо. хотите - подотрите(в последнее время наделенные хотя бы толикой власти любят это делать), хотите - подумайте.... но я опять написал слишком много букаф и ушел отдыхать.... biggrin

hollywoodДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:41:36 | Сообщение # 25
Рыболов со стажем
Цитата a1leh ()
Тут уж Андрею мастерства не занимать. Прирожденный шоумэн

Олег,заметь,Андрей практически ни каким боком к этому мероприятию,кроме призов,и личного присутствия для поддержания участников.Самими соревнованиями занимаются как минимум 5 человек.Кстати уже больше 60 человек,и ещё есть люди которые зарегистрируются прямо на берегу.Вот где доступность,массовость и интрига.Все в равных условиях,поэтому вместе с матёрыми спиннингистами рядом дилетанты и любители.Чем больше людей разных уровней,тем конструктивней проходит общение и деление опытом,а также завязываются знакомства и договорённости о совместных рыбалках.И что то там выше, подтёрлась одна фраза:Олег определись с какими ты рыбаками?А камерным соревнованиям в которых собираются легионеры-спортсмены со званиями и регалиями развития не будет,потому что их 7-10 человек и они могилёвская лига спиннинга.Простые любители не пойдут так как комплекс перед монстрами спиннинга.Всё должно быть проще и душевнее ИМХО smile smile

Slava_2166Дата: Понедельник, 16.03.2015, 22:54:38 | Сообщение # 26
Рыболов со стажем
Цитата hollywood ()
монстрами спиннинга

surprised biggrin

СУДАК

nik_bobrДата: Вторник, 17.03.2015, 00:37:38 | Сообщение # 27
Рыболов-любитель
может я и не прав, но скажу так, как вижу. есть люди которым интересны соревнования(рыболовный спорт) и они готовы сражаться на серьёзном уровне даже без каких-либо спонсоров и призов, чисто за идею - но нет у них ни времени ни средств. а есть люди у которых всё это есть, обвешавшие свои катера кучей эхолотов, но им проще поставить сетку в том месте где обнаружили рыбу, чем заниматься какой-то ерундой типо рыболовного спорта. есть конечно и что-то среднее между ними, вот и получается так не густо. немного может быть утрирую, но как-то так...

a1lehДата: Вторник, 17.03.2015, 06:21:00 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Володя то что ты описал имеет отношение к популяризации но мало к спорту.
Одно дело приехать на троллейбусе и пройтись по берегу надеясь на авось.
Совсем другое - попытаться ловить на незнакомом водоеме, с непонятным поведением рыбы (водоем является теплообменником), причем за 230 км от дома!!! И всего то на ловлю 6 часов!!!

MYT71Дата: Вторник, 17.03.2015, 07:09:02 | Сообщение # 29
Заслуженный рыболов
Цитата hollywood ()
Кстати уже больше 60 человек,и ещё есть люди которые зарегистрируются прямо на берегу.

Насколько я понял, от водокачки в верх ? Места не мало ? От входа в Кировскую затоку начинайте .

semenovsanДата: Вторник, 17.03.2015, 18:50:19 | Сообщение # 30
Заслуженный рыболов
Цитата jigit ()
Почему Мы готовы ехать к Ним, а у себя дома еле-еле наскребаем десяток команд?

Рома, интересный вопрос. А кого бы хотелось "наскрести" к себе домой?
Могилевских? Белорусских? Заграничных? smile

лещ где-то рядом.

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Почему Мы готовы ехать к Ним, а у себя дома еле-еле ... (Размышления о соревнованиях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: