Вы здесь

Почему Мы готовы ехать к Ним, а у себя дома еле-еле ... - страница 1

Опубликовано ср, 04/01/2015 - 15:59 пользователем jigit
Размышления о соревнованиях
jigit
А я вот о чем хотел поговорить. Глядя на списки участников этого турнира, я обратил внимание на кол-во зарегенных команд. Как Вы считаете, почему к нашим турнирам RML, Квартету нет такого интереса ни со стороны участников, ни стороны спонсоров. Ведь наши турниры ни чем не хуже, а может и лучше по своей задумке. Почему Мы готовы ехать к Ним, а у себя дома еле-еле наскребаем десяток команд? В чем причина, ведь нет там огромных призовых и пр. , но люди едут?..
hollywood
Цитата Apach ()
Или это как у hollywood, что-то вроде личной неприязни непосредственно к моей персоне

Дима, ничего личного в этом не вижу,так же ,как и неприязни.Просто факты.Может как то нужно это подать?Придумать свою изюминку,что бы запомнилось и в следующий сезон хотелось,а ты сразу на личное
Apach
Цитата Zhurov ()
А почему мы с женой едем в Десногорск, но ни разу не были на квартете? А, наверно, потому, что Белорусь маленькая, или Днепр мелковат. Ответ не в размерах.

Игорь, так сказал бы в чем ответ, чего таить то wink Если конечно же не секрет wink Или это как у hollywood, что-то вроде личной неприязни непосредственно к моей персоне wink А я буду только зря голову ломать да выход искать wink
a1leh
Володя какая изюминка??? Ты о чем???
Ты путаешь понятия "Фестивалить" (снасти совсем не обязательны) и "Соревноваться" ( с настроем, с выкладкой, с умением).
Большинству соревнования совсем не нужны а пофестивалить подалуйста)))
hollywood
Цитата a1leh ()
Ты путаешь понятия "Фестивалить" (снасти совсем не обязательны) и "Соревноваться" ( с настроем, с выкладкой, с умением).
Большинству соревнования совсем не нужны а пофестивалить подалуйста)))
Олег,ни на одних соревнованиях я не видел спиртного,если это не двухдневный формат.Святое под уху и гитару ночером!Есть отдельные именно фестивли - пивные и маёвочные,где снастей почти не надо.Там где присутствует название "соревнования",там же присутствует и настрой на победу с выкладкой и с умением,а когда соревнуются 4-5 человек на лодке на весь Могилёв,то это междусобойчик.
Zhurov
Apach, Димыч - ты просто пень! Так обзываться я позволяю себе только с теми людьми, которых безгранично уважаю. Так что, пня ты получил заслуженно! А по соревам, отчасти Голивуд прав. Ну, если Олегу угодно, пусть соревнуется сжавши зубы! А я хочу приехать с женой заранее на место, за единение с природой... И посоревноваться тоже. Кстати, я организовывал на Днепреце нечто похожее. Было только из Горок под семьдесят челов, ну, не на моторах, конечно. Бедноваты Горки-то. журналюги были, сам привез. Чай был, шампанским победителей поливали. Весело, в общем. Ну, мораль-то хоть понятна? Поедите на ЧМ, вот там надо пыжиться, а тут, как говориться, приятное с полезным. Но это мое мнение и понимание. Послушаете, спасибо - нет. ну, делайте, как в тюрьме и по секрету. cry angry wacko
a1leh
Володя ты сказал ключевую фразу - на лодке.
Доступность места лова. Отсутствие ограничений (по снастям снаряжению и т.д.) = массовость.
Ну и конечно от организатора зависит в немалой степени)))
Тут уж Андрею мастерства не занимать. Прирожденный шоумэн smile
lawnmoverman
jigit, Что то делаем не так... Ром, а сам что думаешь??? Подскажи, учтем, может и у нас народ подтянется!!!!
MYT71
Рома, там место знатное в России и по территории Брянская,Смоленская ,Калужская не меньше РБ. А у нас нет таких вод по объему. Где на Днепре принять 57 экипажей ? Плюс, время нерестовое под соревы брошено и все изголодались по ловле с лодок .
MYT71
Цитата jigit ()
Хотя в чем я сам до конца не понимаю,

Спросим у них на старте ! biggrin
Apach
jigit, Рома, я над этим вопросом уже третий год бьюсь sad Боюсь, что тут Юра прав sad
jigit
Не думаю, что причина в водоеме. Если Днепр нет, то почему не Минское море, Витебские озера, Гродненское в-ще . Ведь едут москвичи , питерцы в Десногорск, а им намного дальше чем нам...Нет причина не в этом, думаю...Хотя в чем я сам до конца не понимаю, поэтому и спросил.
Саня
У соседа яблоки всегда вкуснее.
hollywood
Цитата JohnSilver ()
И как противоположный пример Трофей 2014 на Минском море - зарегилось 82 человека
biggrin
Цитата a1leh ()
Жаль ребята из этой команды не участвуют((( Уж наверняка были бы в призерах!! А то и в чемпионах)))
.Они участвуют на Могилёвских соревнованиях" ВЕСЕННИЙ КЛЁВ 2015 ".И почему то зарегистрировались уже 60 человек,и есть среди них минчане.
Цитата Zhurov ()
А почему мы с женой едем в Десногорск, но ни разу не были на квартете? А, наверно, потому, что Белорусь маленькая, или Днепр мелковат. Ответ не в размерах.
.А ИМХО,что то не то с привлечением,рекламой и организацией мероприятий
JohnSilver
Цитата jigit ()
дома еле-еле наскребаем десяток команд

Возможно отпугивает формат нашего Могилевского квартета или Чемпионата Беларуси - несколько этапов.
И как противоположный пример Трофей 2014 на Минском море - зарегилось 82 человека. smile
Zhurov
А почему мы с женой едем в Десногорск, но ни разу не были на квартете? А, наверно, потому, что Белорусь маленькая, или Днепр мелковат. Ответ не в размерах. wink
MYT71
Мы едем к ним,потому,что у нас лодочные соревы будут только в июне, потому, что новый водоем относительно не далеко, много команд, потренироваться на неизвесном водоеме -это главная цель !
У себя еле-еле потому,что старожилы уходят в ЧРБ, а молодежь не подтягивается, хотя, благодаря Диме(Апач), все для этого сделано в полном объеме ! "Квартет" дает хороший старт, это как детская спортивная школа !
Apach
Цитата MYT71 ()
"Квартет" дает хороший старт, это как детская спортивная школа !

Квартет действительно дает хорошую закалку. Только он очень тяжелый как в плане времени, так и физических сил. Четыре соревновательных разноплановых этапа за четыре месяца - это не один день.
К сожалению, время Могилевского квартета прошло ...
MYT71
Цитата Apach ()
К сожалению, время Могилевского квартета прошло ...

Дима, в этом году ЧРБ закончится 4-5 июля на Днепре, весь июль-сентябрь свободен, турнир в 2 этапа (суббота-воскресенье) можно замутить,- пригласить Минск, Рыбалку 67 и т.д. !
Apach
Юра, есть пару идей. Нужно их обкатать да обдумать smile
Дмитрий
людям не хватает зрелищ и развлекательных программ, чтобы можно было приехать с семьями и пока папы соревнуются дети и мамы тоже не должны скучать. вот как можно привлечь людей(для начала (это первый шаг на пути к массовости)), но нужны спонсоры(не обязательно РЫБОЛОВНЫЕ магазины и тп) сия мероприятие, потому как на чистом альтруизме много не наорганизуешь. В общем получается замкнутый круг: чтобы привлечь людей и заинтересовать спонсоров массовым мероприятием нужны спонсоры, а спонсорам не интересен такой формат, где мало людей. вот и топчемся на месте. тра-ля-ля тополя вот такая вот фигня. в общем писать, спорить и рассуждать чего и где не хватает для придания массовости можно очень долго т.к. дело не только в спонсорах, но и в том как преподносят информацию людям и как ее донести до масс, но главная загвоздка все-таки в них.
ИМХО не претендующее на руководство к действию, но эту проблему я вижу именно так и надеюсь в сия, может быть, не очень связных предложениях вы уловили смысл, который я хотел вложить в это сообщение
Дмитрий
и да, забыл добавить. там всей этой беготней и орг вопросами занимается не один человек и даже не 3, а целая команда людей т.к. даже целых 3 человека, пусть они и будут работать 24 часа, просто не в состоянии все это организовать...
Дмитрий
и пока кто-то не увидит коммерческий интерес во всей этой движухе и не решит вложить деньги и пожертвовать кучей времени чтобы все это сделать или тот кто готов пожертвовать кучей времени не найдет деньги smile на все это - мы ВСЕ будем топтаться на одном месте, хвалить свое болотце и удивляться почему к нам, как говорят "Синеокую", ни кто не ездить... рыбы нет наверное.... но учитывая нынешнее экономическое состояние в нашей "Синеокой", хоть я и фиговый экономист, но все же пожалуй помашу я вам клетчатым флагом(p.s. ГДЕ мой смаил с клетчатым флагом? О.о) т.к. сия идея оказалась на финише не успев стартануть. и сопсна я вижу лишь одну возможность все это огранизовать, но она вам врядли подойдет потому что она настолько же тупа насколько гениальна 50/50 lol
Дмитрий
вроде все сказал.... опять же все выше изложенное мое имХо. хотите - подотрите(в последнее время наделенные хотя бы толикой власти любят это делать), хотите - подумайте.... но я опять написал слишком много букаф и ушел отдыхать.... biggrin
hollywood
Цитата a1leh ()
Тут уж Андрею мастерства не занимать. Прирожденный шоумэн

Олег,заметь,Андрей практически ни каким боком к этому мероприятию,кроме призов,и личного присутствия для поддержания участников.Самими соревнованиями занимаются как минимум 5 человек.Кстати уже больше 60 человек,и ещё есть люди которые зарегистрируются прямо на берегу.Вот где доступность,массовость и интрига.Все в равных условиях,поэтому вместе с матёрыми спиннингистами рядом дилетанты и любители.Чем больше людей разных уровней,тем конструктивней проходит общение и деление опытом,а также завязываются знакомства и договорённости о совместных рыбалках.И что то там выше, подтёрлась одна фраза:Олег определись с какими ты рыбаками?А камерным соревнованиям в которых собираются легионеры-спортсмены со званиями и регалиями развития не будет,потому что их 7-10 человек и они могилёвская лига спиннинга.Простые любители не пойдут так как комплекс перед монстрами спиннинга.Всё должно быть проще и душевнее ИМХО smile smile
Slava_2166
Цитата hollywood ()
монстрами спиннинга

surprised biggrin
nik_bobr
может я и не прав, но скажу так, как вижу. есть люди которым интересны соревнования(рыболовный спорт) и они готовы сражаться на серьёзном уровне даже без каких-либо спонсоров и призов, чисто за идею - но нет у них ни времени ни средств. а есть люди у которых всё это есть, обвешавшие свои катера кучей эхолотов, но им проще поставить сетку в том месте где обнаружили рыбу, чем заниматься какой-то ерундой типо рыболовного спорта. есть конечно и что-то среднее между ними, вот и получается так не густо. немного может быть утрирую, но как-то так...