Вы здесь

Новости спортивной рыбалки в республике и зарубежом - страница 5

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано сб, 05/16/2015 - 12:29 пользователем ШаньШуй

Альфредович
Цитата (but)
Я бы не сказал что этот фестиваль можно отнести к спортивной рыбалке.

Ну так ведь никто и не говорит что это полноценный серьезный рыболовный конкурс.
Просто интересное мероприятие, с многими интересными людьми(в прошлом году Борис Бурда был в жюри)), да еще у нас под Могилевом.

А то что пожалели отдельную тему про этот фестиваль - ну не знаю.. хочется ведь нормально все обсудить с людьми там бывшими, или ныне причастными к организации..
Ревнует что ли местная администрация к "чужим" мероприятиям? surprised
AlexMPivovarov
А ещё я рад за наших земляков, Гордиенко Андрея и Полещука Сергея, которые заняли 2 и 3 личные места, соответственно, на соревнованиях в Украине, Kiev Feeder Cup-3 "Battle for RusanoFFka!"
ANGEY78
Цитата (Альфредович)
Ну а темку может перенесем куда, хоть во флуд? Просто шоб была ради "потрындеть" ?

А вот это делать не стоит dont Для "трындеть" есть чат
Альфредович
Цитата (Apach)
Местная администрация посчитала, что некомельфо анонсировать "чужое" мероприятие в разделе "Любительские соревнования"

Ну звиняйте если что не так, еси не в том разделе выложил happy
Ну а темку может перенесем куда, хоть во флуд? Просто шоб была ради "потрындеть" ? smile
Apach
Цитата (Альфредович)
Ревнует что ли местная администрация к "чужим" мероприятиям?

Отнюдь.
Местная администрация посчитала, что некомельфо анонсировать "чужое" мероприятие в разделе "Любительские соревнования", который собственно создавался исключительно для проводимых нами соревнований. Тем более, что такое известное мероприятие как бард-рыбалка собственно и в стороннем анонсировании не нуждается, так как имеет не только собственный интернет-ресурс но и широко поддерживается на различных государственных ресурсах.
Ну как то так wink
Альфредович
Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка"

Большая бард-рыбалка пройдет в деревне Грудичино Быховского района 25-28 июля
Она получила статус международного музыкально-спортивного праздника. Такое решение принято на заседании оргкомитета в Быховском райисполкоме.Теперь вместо межрегионального открытого проект будет называться Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка". Данное решение принято в связи с расширением географии участников и гостей мероприятия. Свое желание выступить на площадках IV бард-рыбалки, которая пройдет в деревне Грудичино Быховского района 25-28 июля, уже подтвердили авторы и музыканты из пяти стран: Беларуси, России, Украины, Латвии, Эстонии. Ведутся переговоры с участниками из Казахстана и Грузии.Впервые на празднике ожидается достаточно большой десант белорусских, российских, а возможно и европейских караванеров и автотуристов.

Это конкурс авторской песни, соревнования по спортивной ловле рыбы, концерты авторской песни, инструментальной музыки и классической гитары, открытый турнир партнеров по пляжному волейболу, банный праздник и ярмарка здоровья, III открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи, фотоконкурс "Дачный клев", а также работа молодежной Бард-академии.В специальной программе - водные экскурсии на остров любви, катание на лошадях, мастер-классы по рыбной ловле, парению в бане, работа города мастеров, детской площадки, различные выставки, беспроигрышная лотерея, игры, конкурсы и круглосуточная работа выездной торговли, дискотека и фейерверк.

Организаторами праздника выступают Быховский райисполком, управление культуры Могилевского облисполкома, могилевский бард-клуб "Новый город", могилевский клуб гитарной песни "Серебряный перезвон", гомельский городской клуб авторской песни и областной общественный Совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области.
Генеральные партнеры проекта - ОАО "Моготекс" и УП "БЕЛТА".

Проект "Большая бард-рыбалка" стартовал в 2010 году. Несмотря на молодой возраст, праздник превратился в яркое и неординарное культурное событие Могилевской области, о котором знают не только в Беларуси, но и за ее пределами. Ежегодно он собирает более тысячи гостей и участников из Беларуси, России, Украины. Мероприятия и концерты бард-рыбалки за три года посетили свыше 5 тыс. человек.

О фестивале от автора идеи

Авторская песня и рыбалка уже много лет являются моими главными страстями. И если первое волею судьбы стало моей работой, то второе - вовсе наоборот. Именно рыбалка помогает мне уйти в иной мир, мир спокойствия и умиротворения, а иногда даже является источником вдохновения. Но однажды я задался вопросом: "А можно ли собрать обе мои страсти воедино? Можно ли стрелять по двум зайцам, сидя на двух стульях?"
Идея проведения бард-рыбалки возникла несколько лет назад на фестивале авторской песни в Славутиче (Украина). Так уж случилось, что на этот фестиваль я стал приезжать с арсеналом рыболовных снастей. Сам фестиваль проходит на берегу протоки Днепра в живописном и очень рыбном месте. Там я впервые узнал, что такое джиг-спиннинг, нарвавшись на стаю судака. Там же практиковался по щуке, успешно ловил на фидер леща. Но одно смущало: организаторы фестиваля обижались, что я стал приезжать не на праздник песни, а именно на рыбалку. И, может быть, я так и продолжал бы, мучаясь совестью, метаться между сценой и берегом, если бы был одинок в своих пристрастиях.
И, конечно же, нашелся 100%-й единомышленник - воронежский одессит Виктор Байрак. Именно Вите я впервые и озвучил идею бард-рыбалки, получив полную поддержку мыслей о ее проведения, и в его лице нашел верного партнера по реализации этой идеи. Оказалось, что среди известных авторов и исполнителей песен очень много одержимых рыбалкой людей: известный не только поклонникам авторской песни замечательный автор-исполнитель Сергей Никитин, заставляющий зрителей "Аншлага" держаться от смеха за живот Леонид Сергеев, известный и любимый беларусами Александр Баль, и еще многие другие поющие поэты.
Но мысли так и остались бы мыслями, если бы я не встретил еще одного рыбака, пишущего и поющего песни. Им оказался мой коллега, руководитель могилевского бард-клуба Сергей Кулягин. В отличие от меня, Сережа - человек очень деятельный, пробивной, инициативный. Он-то и стал главной движущей силой запланированного фестиваля. Однажды в его рабочем кабинете собкора БелТА и была озвучена идея бард-рыбалки, а появление в этом кабинете в то же время Вячеслава Одинца, рыбака и хозяина агроусадьбы "Песчаный берег" на Чигиринском водохранилище, поставило точку в мечтаниях и начало новую главу - конкретные действия по реализации "Большой бард-рыбалки"!
И, конечно же, трудно представить, как все это могло бы произойти без полномасштабной поддержки со стороны Быховского райисполкома во главе с его председателем Николаем Николаевичем Коротиным.

Вячеслав КЛИМОВИЧ
Автор-исполнитель песен, рыбак.
SobR
В рамках подотовки к ЧМ-2013 (по ловле спиннингом) форели (Чехия), сборная Республики Беларусь принимала участи в Чемпионате Латвии по форели 2013.
В итоге сборная Республики Беларусь заняла высокое третье место!
Молодцы парни!
Вдвойне приятно, что среди спортсменов сборной был и наш земляк Евгений (deangelis).
Евгений, поздравляю! Так держать!
НХНЧ! smile
Tikhon
Отличная новость!!!
Латыши сильные спортсмены, и попасть в призы на их родном полигоне - это очень высокий результат. Поздравляю! Желаю продолжить победные начинания и на чешской земле smile
deangelis
SobR, Tikhon,

Спасибо, будем стараццо.
gvozdev
Без всякой натяжки расцениваю этот результат, как несомненный успех. Виват!!!всей команде, а представительницам прекрасного пола в составе команды и, лично, Евгению особо горячие поздравления.
deangelis
Спасибо Коллеги.
Tikhon
Порадуемся за белорусскую сборную спиннингистов (форель), которая достойно представила нашу страну на чемпионате мира в Чехии в минувшие выходные.
Из 16 команд наши заняли высокое шестое место.



Отрадно, что наш земляк Евгений deangelis в составе сборной внес весомый вклад в общий результат. Поздравления парням, желаем теперь развить и закрепить успех:)
Apach
По мере возможности следил за развитием событий и на тренировках, и на самом ЧМ.
Хочу выразить нашей команде огромную благодарность за испытанное чувство гордости за них! За их сплоченность, настойчивость и целеустремленность! За хоть и не маскирующие, но незабываемые майки и фотогеничный внешний вид smile За репортажи с места событий! Фото, видео, повествования! За 6-е место среди 16-ти команд! И за "у нас беларус всех рвет"! Искренне поздравляю!
Valera
deangelis, Рузультат действительно достойный , мои поздравления !!!!!!
БРАВО!!!!! hands
chipolino
Браво! Желаю дальнейшего профессионального роста!
Самурай
Цитата (Apach)
За репортажи с места событий! Фото, видео, повествования!

Дима, а где хоть это глянуть. Интересно же ведь. Выложи плиз. smile
SobR
Самурай,
"Ищущий да обрящет..." smile
Забей в ГУГЛ : Чемпионат Мира по Форели 2013 в Чехии
И все будет.... smile
Karp13
25 мая на тетеринской дамбе проводились соревнования по рыбной ловле местного розлива. Писали в местной газете, круглянский р-н ближе к небесной концелярии, а может им закон не писан??? biggrin
Tikhon
Сегодня стартует чемпионат страны по фидеру. Первый этап проходит на гродненской земле. Трое наших земляков, на форуме - shlema09, Smokemaster и Клайд будут отстаивать честь могилевских доночников smile
Желаем парням успешного выступления, будем болеть.
semenovsan
Завершен 1-й этап Чемпионата РБ (фидер)

Итоги этапа:

Командный зачет:
1 место – команда «Psheno»
2 место – команда «Briscola Feeder Team»
3 место – команда «RS»

Личный зачет:
1 место - Якубович Вадим
2 место – Высоцкий Александр
3 место - Корево Сергей
Tikhon
Состоялся первый этап чемпионата страны по поплавку. Он проходил на реке Пине в центре Пинска. Из могилевских присутствовал десант в составе двух спортсменов и трех судей.
Итоги этапа:
Личный зачёт:
1. Клечко Андрей, сумма баллов - 3, вес - 7815 г
2. Тарасевич Евгений, сумма баллов - 3, вес - 6210 г
3. Дайнеко Валерий, сумма баллов - 4, вес - 11405 г

Командный зачёт:
1. Исток, сумма баллов - 20, вес - 26765 г
2. Team Tubertini Belarus, сумма баллов - 20.5, вес - 26295 г
3. Matchfishing.by, сумма баллов - 24, вес - 29375 г

Самая крупная рыба соревнований, – лещ весом 2580 г, – поймана Дайнеко Валерием.
Tikhon
В предстоящие выходные пройдет третий (завершающий) этап чемпионата страны по поплавку. Он будет проходить в Могилеве, на Днепре в районе Холмов. Хорошая возможность посмотреть на мастеров поплавочной снасти есть для всех желающих. Начало соревнований в субботу в 12.00час., в воскресенье в 11.00час.
semenovsan
Может кто-нибудь бродил сегодня по бережку в районе Холмов?
Вестей нет пока?
Sergo
Бродили-судили 2 дня, всё было здорово, кроме трофеев, вот результаты:

Личный зачёт:
1. Семенюк Андрей, сумма баллов - 2, вес - 6895 г
2. Хортов Юрий, сумма баллов - 4, вес - 5640 г
3. Воличенко Алексей , сумма баллов - 4, вес - 5310 г

Командный зачёт:
1. Matchfishing.by, сумма баллов - 21, вес - 17730 г
2. Команда Молодечненского района, сумма баллов - 21, вес - 14665 г
3. Исток, сумма баллов - 24, вес - 14985 г
semenovsan
О-о-о!!! Так есть кого поздравить!!!

Юра, с медальным успехом в личке! thumbup

Костя, поздравляю команду Матчфишинг и тебя лично с победой в ЧР-2013! first
JohnSilver
Цитата (Sergo)
2. Хортов Юрий, сумма баллов - 4, вес - 5640 г

Цитата (Sergo)
1. Matchfishing.by, сумма баллов - 21, вес - 17730 г

Поздравляю!
Гера
Цитата (semenovsan)
Юра, с медальным успехом в личке!


Цитата (JohnSilver)
Поздравляю!


Спасибо! Не будем останавливатся на достигнутом.

petrovich1986
Костя мои глубочайшие поздравления! Так держать!
Tikhon
Парни, спасибо за поздравления. smile
слон
Костя - разреши и мне тебя поздравить!!!! МОЛОДЕЦ!!!
semenovsan
Рома, за сборную не переживай. Будут ловить пиписонов, а наловят счуков. biggrin
В фидере тоже по большей мере "дрисню" на ЧР ловят, а на ЧМ2014 в ЮАР основная рыба сом и карп страшного веса surprised Правда про сборную сказать могу только хорошее, весьма грамотные товарищи.
Bivalex
Таков увы спорт... Вспоминая себя пятилетней давности - да ну нафиг в консервную банку ловить, зачем этот спорт... Однако затягивает... Это раз... И в спорте герой не тот, у кого рыба крупнее, а кто сумел подстроиться под обстоятельства и поймать больше рыбы вне зависимости от размера... А вот это уже приходит с опытом... Спортивным... Так что все впереди... Ребята молодцы! Шестое место с такими взглядами - просто взрыв smile ... Хотя это пока еще не спортивный подход, а что будет когда придет понимание smile ... Порвут, как есть говорю - порвут! Мои поздравления также!
jigit
Bivalex, Apach, Спасибо.
dizl
Костя ,Юра -молодцы!!!Поздравляю с отличными результатами на ЧР!!! band
a1leh
Рома, Юра и Егор - уважаю Вас не зависимо от результата!!! Не знаю поможет Вам это или нет но - все равно буду за Вас болеть))