Вы здесь

Новости спортивной рыбалки в республике и зарубежом - страница 4

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано сб, 04/04/2015 - 22:47 пользователем ШаньШуй

Водолей
Прошу обратить внимание на это сообщение Доступно только для пользователейbrik.org/24/showpost.php?p=889771&postcount=92
Водолей
В прикрепленном файле - откорректированный ЕК на 2012 год. Историческая несправедливость со случайным пропуском "поплавка десятилетия" исправлена.
Команда Traper Belarus планирует быть обязательно (если только мир не перевернется).
Водолей
Выкладываю проект разрядных требований, которые через недельку отправятся по маршруту РГОО "БООР" - Минспорта - Республиканская квалификационная комиссия. Последняя инстанция в следующем году на своем заседании утвердит предложения всех спортивных федераций (включая и нашу) на новый олимпийский цикл, т.е. на ближайшие 5 лет.
(Иконки для преключения листов (их всего 3) в прикрепленном файле внизу).
AlexV
Приветствую могилёвских коллег!

Доступно только для пользователейtraper.by/?text_id=29& - по этой ссылке можно посмотреть фоторепортаж с церемонии награждения призёров и победителей ЧР-2011
Sergo
Quote (AlexV)
можно посмотреть фоторепортаж с церемонии награждения призёров и победителей ЧР-2011

Спасибо Алексей, отличные фотографии! respect
Angler

ура!)))
sergey69
Quote (Angler)
ура!)))

Я так понял там у Вас ещё и чемпион в личном зачёте???
Angler
Именно так!
Bivalex
И баллы не самые высокие, и результаты не самые впечатляющие, но... СУПЕР!!! Команда сработала как команда, впервые пожалуй поехали по рейтингу, и это себя полностью оправдало. Кстати, в том рейтинге, согласно Положению, вроде бы скромный Ян тоже присутствовал и при стечении некоторых обстоятельств мог бы в Казахстан попадать smile . Но Юрий Борисыч просто МОНСТР smile , или просто уже много лет местная легенда, и совершенно ЗАСЛУЖЕННО!!! Браво всей КОМАНДЕ, кого знаю - поздравлю при случае лично smile . Кстати судя по уловам - было нифига не легко, и тем более дорогой становится ПОБЕДА!
chipolino
Bivalex, А чего ЧР-2011? Я так понимаю ЧМ-2011?
ШаньШуй
Как соединить темы, так и их разделить ведь не проблема. Будут писать - создам отдельно тему... Все с того же поста
Цитата (Альфредович)
Альфредович

Karp13
AlexMPivovarov,
Турнирная таблица топ-4:
1. Турик Борис (Украина, Киев)
2. Гордиенко Андрей (Беларусь, Гомель)
3. Полещук Сергей (Беларусь, Гомель)
4. Резниченко Сергей (Украина, Киев)
Приятно видеть Белорусов среди продвинутых Украинцев
Мои поздравления!
Tikhon
Завтра утром сборная Беларуси по спортивному поплавку стартует на свой дебютный чемпионат мира. Соревнования пройдут 15-16 сентября на реке Мораве в юго-восточной Чехии. Уверен, что там будет очень интересно. Постараюсь по приезду поделится своими впечатлениями.
Apach
Quote (Tikhon)
Завтра утром сборная Беларуси по спортивному поплавку стартует на свой дебютный чемпионат мира.

Удачи НАШИМ и НХНЧ! Будем болеть и ждать!
Andjey
Лёгкой дороги!
Интересной поездки!
Успешного выступления!

НХНЧ, парни!

Ждём вестей, болеем, надеемся!
Sergo
Желаю белорусской команде звёзд с неба не хватать, но достичь запланированного результата. Я уверен у наших умелых спортсменов всё для этого есть, главное верить в свои силы и не сдаваться даже в самой безвыходной ситуации.
Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
Tikhon
Всем привет из Чехии! Сегодня прошло торжественное открытие чемпионата,участвуют 37 команд. У наших ребят настроение бодрое, все рвутся в бой. Немного подвела погода - идет дождь и всего плюс десять. Сильно поднялась вода, течение выросло с двух до тридцати грамм поплавок. Ситуация по клеву очень поменялась, были нули даже у итальянцев. Завтра последняя тренировка, будем разбираться...
man_1
Костя, держим за вас кулаки!!!

ЗЫ: Привезите бутылочку чешского (шутка))))
слон
Quote (man_1)
Привезите бутылочку чешского

че уж мелочиться - вези ящик
Quote (man_1)
(шутка))))

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!! - Я так стараюсь, что даже температура 38,7 wacko wacko
VINT
Небольшое видео:

Доступно только для пользователейyoutube.com/watch?v=s0NrevDgt8o&feature=player_embedded#
semenovsan
На очень представительном фидерном турнире Кубок Дружбы-2012, проходившем на Гребном Канале в Заславле, наш земляк и фидерный гуру Саша Пивоваров стал победителем в командном зачете! Причем в первом туре Саша взял свою полузону, чем внес большой вклад в командный успех. Поздравляю!!!
first

Bivalex
Зоны помню, полузон не помню. Не было полузон кажется.
semenovsan
Извиняюсь за неточность. Пять человек в команде - значит пять зон. smile
А про свои впечатления добавишь? Может подсмотрел чего?
VINT
Так и не могу посмотреть результаты Кубка..., говорят я уже давно зарег на Брике... и так года два уже...
Саши, плз, хоть рез-ты дайте....
semenovsan
vint, пока только это:

Примите извинения. Протокол остался в компе главного судьи.
1 место 48 баллов Пеликан Россия (Думчев А/ Анохин Д/ Осипенко О/ Фетисов А/ Пивоваров А),
2 место 50 баллов МФТ Молдова,
3 место Три кита Украина.
Личка 1 Страшный, 2 Мамалига, 3 Мамынов. Протокол завтра утром.

от Snezhink@

Есть еще протокол первого дня.
Bivalex
Да, и еще... Я бы не стал так пафосно переоценивать заслуги Пивоварова... Можно сказать проще - благодаря Александру с его 5 баллами российская команда Пеликан стала победителем Кубка Дружбы, да и даже просто вошла в призы. Логика подобного вывода проста - можно легко посчитать, сколько каждый участник в среднем принес баллов, у меня получается около 11. Ну и дальше математика, 2 класс. На этом фоне 5 баллов выглядят очень впечатляюще, а главное полезно для итогового командного результата.
semenovsan
Саша, не забывай однако, что результатов второго дня в нашу деревню не завезли еще.
biggrin

Выходит всё ещё круче!!!
Bivalex
Ну, мысль мою ты правильно понял... Но! Я бы первое место и главный приз отдал Юле Лисовской, Украина, которая два тура отработала тренером. Главное - из подопечного, который вообще непонятно зачем приехал, она силой воли и нервами вытащила 6.5 баллов за два тура. Все необходимые движения спортсмен дублировал, глядя на Юлю. К концу второго дня вообще стал похож на спортсмена. Короче миниатюра Я и моя тень вживую. Я просто остался в восторге от подобной работы тренера, а главное - ее результата.
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
благодаря Александру с его 5 баллами российская команда Пеликан стала победителем Кубка Дружбы

А ещё можно сказать, что благодаря слаженной командной работе команды Пеликан, Пивоваров сделал 1+4 балла.
Bivalex
Саша, ну я то не вправе был выдавать все ваши командные секреты smile ... Тем более что не знаю - могу и додумать... Ну и главное - у остальных ведь все хуже smile ... Скромность, конечно, украшает, но позволь попризнавать и твои заслуги smile ...

Кстати, за 2 дня судейства ногами, по примерным подсчетам, пройдено порядка 30 километров. В секторе устаешь меньше, там хотя бы ж..а привычно сидит, а не хаотично перемещается smile ...
MAER

Да и не новость это вообще.
Как-то на форуме КК отвечая на задаваемые вопросы по катушкам, не стал комментировать катушки фирмы Daiwa, ссылаясь на то, что он, КК, не представляет интересы этой фирмы на просторах РФ.
Да, просматривалась в этом определённая раздражительность «гуру», не ставшим до сих пор «сенсеем» от Daiwa. Ведь ОН (КК!) влез почти во все рекламные проекты многих и далеко не бедных фирм (от DAM до Norstream).
А вот молодой Шанин сумел «вщемиться» в разработку твичинговых спинов от Daiwa!

А где же он, Костя?! Где его кусок пирога от Daiwa?!
Но Костя не был бы самим собой, если бы не нашёл дырку (возможно и не одну), через которую можно влезть в Daiwa.
И вот, на этом фестивале, где присутствовали:

Костя смог влезть в тройку призёров (командно). Вот только Самарские немного портят картину:

И - (ВНИМАНИЕ!) – получить специальный приз:

Ну не молоцец ли он, А? Вот это настоящий стратегический ход! К слову, количество участников было ограничено, вот и «влез» он в тройку - везёт сильнейшим (здесь не поспоришь).
Даже по коллективному фото видно (здесь показана вырезка из него), что рядом с японцем только Костя. И другого (другому) это не дано (не дали).

Теперь, в дальнейшем, можно ожидать, что дайвовскую рекламную «накачку» по спин-твичу будет возглавлять Шанин, а в сегменте джиговых спинов может появиться Костя (КК).
Загляните в эти глаза. Какие они?

Mihey
Вот это тема smile Жаль, малый тест sad
AlexMPivovarov
Был я на бард-рыбалке в прошлом году. Посмотрел на это мероприятие, так сказать, со стороны. И скажу, что это 99% - бард, а 1% - рыбалка. С равным успехом можно было назваться "Бард-фигурное катание". Подавляющее большенство участников ничего бы и не заметило. Так-как рыбалка это маленький повод для большой всречи, посиделок и общения.
А мероприятие мне понравилось, очень душево!
but
Цитата (Альфредович)
Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка"

Я бы не сказал что этот фестиваль можно отнести к спортивной рыбалке. Думаю, что это сообщение и предыдущее нужно куда-то поместить (не знаю куда - новую тему почему-то решили не заводить , поэтому написал как продолжение предыдущего сообщения).
Место где проходит бард-рыбалка - это типа базы отдыха на Чигиринском в-ще, называется "Песчаный берег". Огромный деревянный дом не берегу водохранилища и я бы сказал не очень большая территория на побережье. Точно не знаю но на вскидку на верху поместятся человек двадцать - четыре отдельных пяти(шести)местных я бы сказал квартиры со всеми удобствами - душ, туалет, кухня с холодильником и микроволновкой, TV, камин, большой балкон со столом и скамейками. Ну а внизу может еще человек 30 поместится. Есть еще отдельное здание с бильярдом и настольным теннисом, но столы там были кривые.

Базу построил частник (я с ним разговаривал - стоимость дома более 200 тыс уе и на тот момент - 2011год он его еще не окупил и вложения продолжаются). Думаю что участие в бард-рыбалке тоже оплачивается (не знаю может не участниками - а организаторами и спонсорами). Не знаю жил ли кто-то из артистов в палатке без оплаты за присутсвие на базе...
Бард- рыбалка проходит летом, а я был с компанией в октябре 2011 на днюхе. МЕста для рыбалки, честно говоря, очень НЕМНОГО, не говоря уже о спортивных состязаниях. Два построенных мостка - один поболей на несколько человек, второй - макс на двоих, с мостков сразу начинается глубина под 2 метра. Между мостками песчаный пляж и отмель - если ловить то только фидером. Можно с лодок (имеются на базе). Вечерм и всю ночь на большом мостке сидело несколько рыбаков с шашлыком и т.д., ловили на несколько удочек со светлячками на поплавках. Я подходил спрашивал - ждали подхода леща. Говорили что в прошлом году в такое время очень хорошо брал ночью крупный лещ. С утра я занял мосток который поменьше, было холодно и промозгло, ветер и мелкий дождь. Половил на мах около часа на опарыша и червя, словил чуть меньше килограмма -плотва, небольшой подлещ, иногда окушок. Около меня и вдоль береговых кувшинок плавло около десятка кружков. При мне сработок не было. К ночным рыбакам лещ так и не пришел, с утра сменившие их как вахту товарищи изредка вытаскивали подлещиков около 300 гр. Правда выглядело это эффектно - они ловили с дальней дистанции на матчевую снасть. Нагулявшая за лето жир рыбеха сопротивлялась достойно. Вот как-то во так.