Вы здесь

Новости спортивной рыбалки в республике и зарубежом - страница 3

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вс, 03/22/2015 - 21:06 пользователем ШаньШуй

SobR
24 сентября 2011 на водохранилище Дрозды проходил Турнир "AIKO - Минский окунь". Состав и кол-во участников довольно впечатляющий.
В правилах были серьезные ограничения - 14см. для зачетного окуня!
И что приятно вдвойне, так это то, что наш земляк Евгений (deangelis) занял 1 место! biggrin
Евгений ПОЗДРАВЛЯЮ! НХНЧ!
Фото призеров позаимствовал smile на БРИКе.



Более подробно можно Доступно только для пользователейпосмотреть тут: .brik.org/24/showthread.php?t=7778&page=28
Колян
Молодцы парни
слон
а вот и подтверждение - ШОБ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМ!!!! deangelis, - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
PlayDhhhh
Да уж,впечатлило!Поздравляю!Вот он опыт!
fantom666
Quote (SobR)
В правилах были серьезные ограничения - 14см. для зачетного окуня!

Восклицательный знак можно было и не ставить biggrin Звучит красиво, но попробуйте замерить и увидите, что это за пиписоны biggrin

deangelis, поздравляю cool
Mihey
deangelis, искренне поздравляю!!! А приз наверное спиннинг,красная кепка и спас. жилет smile
Bars
deangelis, мои поздравления biggrin Это уже уровень wink
deangelis
Коллеги рыболовы, Спасибо за поздравления.

2 Mihey, Только Bluefish Meduza 0,8 - 7г, 183 вроде рост, еще не опробовал, но "на потрях нравиццо".
Vinograd
Пропустил я этот турнир,точнее забыл,про него dry ,а так бы кокуренцию составил бы, smile Женя поздравляю с победой.
Tahoe
Саня, чтоб потом не говорил:
Quote (Vinograd)
Пропустил я этот турнир,точнее забыл,про него ,а так бы кокуренцию составил бы,


Доступно только для пользователейВот: .brik.org/24/showthread.php?t=8672
и вот еще: .brik.org/24/showthread.php?t=8678

Sergo
В прошедшие выходные 1-2 октября на гребном канале Минского моря состоялся большой рыболовно-спортивный праздник «Кубок Rutilus»-2011, соревнования по спортивному лову рыбы. Организаторы постарались на славу и собрали больше 100 человек в 4 дисциплинах: юниоры, не спортсмены, фидер и поплавок.

Попробовал и я свои силы в спортивном фидере, сколько уже можно судить. Честно сказать ловил без фанатизма, иллюзий на хороший результат в такой сильной компании не питал и ехал больше ради общения и получения опыта. Общения и опыта получил в избытке, выводы сделал серьёзные, и итоговое место занял не последнее. Кормился трофейной прикормкой, отсыпанной на Кубке Дружбы у российских победителей - на основе 3-х сортов VDE с опарышем, основанной на леща. Оснастка патерностер Гарднера, такая была почти у всех. Оптимальный поводок был 30-50см толщиной 0.1мм.

Водоём представляет собой гребной канал шириной 200м, посередине через каждых 20м натянуты подводные тросы, на которых болтаются надводные буйки. До 1-х буйков было 25м, заброс дальше почти всегда приводил к зацепу и обрыву поводка или кормушки. Поэтому все ловили на границе буйков 25-30м. Рыбы там реально много и она не пуганная, т.к. это спортивный объект и ловля здесь запрещена.
В 1-й день сидел в малорыбной зоне А и вымучил 1.5кг рыбок (несколько плотвин, окуней и пяток подлещей 200-400г) – правда оштрафовали на 1 самую большую рыбу (поймал 1 подлеща после финального свистка) и засчитали только 1.1кг. На фоне лучших весов в моей зоне 1.5-1.6-1.7кг результат был нормальный – 5-й в зоне.

Во 2 туре рыбы было много у всех, особенно в зоне А, хотя мне досталась зона Б. На этот раз ловить решил другой прикормкой, также трофейной VDE, но выглядевшей посвежее и плотвиным акцентом. Соседи стали ловить почти сразу подлещей, а у меня первая рыбка только через час. Потом стала регулярно попадаться хорошая плотва, за 2-й час поймал десяток, лучше всего реагировала на подмотку. Много было пустых поклёвок или обсосов. В это же время соседи активно ловят хороших подлещей, я нервничаю и делаю серьёзную ошибку – перехожу на вчерашнюю лещовую прикормку. Несвежая прикормка работала гораздо хуже – и плотву разогнал, и лещей не поймал, только пяток мини-подлещей за 2 часа. Ещё у меня сильно хромает точность заброса - размазал редких рыбок на большой площади. И если раньше я к этому относился без должного внимания, то сейчас над точностью забросов надо серьёзно поработать. Если бы я продолжал ловить плотву в том же темпе, то поймал бы в 3 раза больше. Итого 9-й в зоне. Но на то он и спорт – ошибок и мелочей не прощает, но сильно мотивирует на дальнейшее совершенствование.

Спасибо организаторам за красивый праздник, поздравляю призёров с заслуженной победой! Особенно отличились: победитель Радчук Владимир (1+1), серебро Морозов Сергей (2+1), бронза Угольков Егор (1+3). Приятно удивил улов Сергея во 2-м туре – 11кг (у него же самая крупная рыба лещ 1.6кг), а также бонусный зачётный судак у Пивоварова Александра. Ну а я в итоге всего лишь 13-й из 24, так что ещё есть простор для творчества.

Впервые взяв летом в руки фидер к осени я уже получил огромный багаж знаний и опыта. Особенно рад был набраться опыта ловли фидером в стоячей воде, на реке это делать немного проще, особенно когда рыба активная. Теперь есть над чем работать в межсезонье, за одни соревы набираешься опыта гораздо больше, чем за десяток любительских рыбалок.
deangelis
2 Sergo,

С почином тебя, продолжай в том же духе!
Tikhon
Sergo,
Quote (Sergo)
Ну а я в итоге всего лишь 13-й из 24, так что ещё есть простор для творчества.


Для первых проб - это хороший результат. Уверен, что у тебя большое спортивное будущее biggrin
Sergo
deangelis, Tikhon
Коллеги, спасибо за веру в мои скромные силы.

На данный момент в рыб. спорте меня больше привлекает судейство, но при каждой возможности постараюсь принимать участие в соревнованиях...
Vinograd
Quote (Sergo)
за одни соревы набираешься опыта гораздо больше, чем за десяток любительских рыбалок.

Верно сказано. thumbup
Bivalex
Quote (Sergo)
В прошедшие выходные 1-2 октября на гребном канале Минского моря состоялся большой рыболовно-спортивный праздник «Кубок Rutilus»-2011, соревнования по спортивному лову рыбы. Организаторы постарались на славу и собрали больше 100 человек в 4 дисциплинах: юниоры, не спортсмены, фидер и поплавок.

И я там был, правда не настолько радужно biggrin ... И кстати снова, взяли судачка на фидер, правда на этот раз уже зачетного... А как он тянул губки при замере biggrin ...
Водолей
Нарушая обет молчания, царящий на форуме в преддверии такого нерядового события для каждого рыболова-поплавочника, как "Мемориал Вячеслава Серова", хочу пожелать славным представителям могилевских спортсменов Косте Тихонову и Хортову Юрию удачного выступления на этих соревнованиях. Нынешний состав участников - сильнейший за всю историю Мемориала. Среди участников порядка десяти спортсменов - чемпионы мира и Европы разных лет как в личном, так и в командном зачетах.
5 стран, 18 команд, 73 участника. Успешное выступление на таких соревнованиях - большой успех и делает честь любому спортсмену. Завтра обязательная официальная тренировка, в субботу и воскресенье пройдут соревнования.
Болейте за своих парней и за белорусов в целом.
Sergo
Quote (Водолей)
в субботу и воскресенье пройдут соревнования.

Имею огромное желание окунуться в атмосферу этого гранидиозного рыболовно-спортивного праздника в воскресенье, ищу коллегу с авто. Господа сочувствующие рыболовному спорту, кто имеет желание и возможность поехать в Минск на этих выхах поболеть за наших, готов присоединиться!
Bivalex
Сергей, теоретически можно было бы попробовать только из хорошего отношения к тебе smile ... Туда-сюда грубо 500 км, по среднему расходу топлива и принципу складчины - с тебя тысяч 150-160 smile ... Зато окунешься в грандиозную атмосферу smile ...
З.Ы. Потом потру smile ...
Sergo
Quote (Bivalex)
Туда-сюда грубо 500 км

Ну без фанатизма конечно smile
Вдруг будет оказия из Могилёва...
semenovsan
Команда Трапер-Беларусь в упорной борьбе одержала победу в весьма представительном турнире "Мемориал Серова".


Особо отличился Алексей Воличенко AlexV (на фото справа), занявший еще и первое место в личном зачете.
А я всего с месяц назад с ним познакомился на выставке "Охота и Рыболовство" в Минске. Очень приятный в общении молодой человек. Очень рад его успеху.
Sergo
Собственно и я там был, таки окунулся в грандиозную рыболовно-спортивную атмосферу! yahoo


Без разумной доли фанатизма конечно не обошлось, да и напарник оказался лёгкий на подъём, вот и вырвались к обеду второго дня. Однако успели увидеть грандов спортивного поплавка в деле, в этом году матчем мастерски владело уже половина спортсменов.


И рыбку видели – лещики 2-2.5кг, щука 1.2кг, окунь и судак на полкило.


Насмотрелись-пообщались вволю, закрепили старые знакомства, завели новые. Мероприятие было очень захватывающим и интересным, категорически необходимо и в дальнейшем совершать туда традиционное паломничество! wow

Ещё раз поздравляю всех призёров и победителей с удачным выступлением в компании таких сильных соперников. Лёша Воличенко вообще красавец, отличился на ура! first

И конечно же огромная благодарность организатору этого ежегодного рыболовного праздника Олегу Закржевскому - он делает очень благородное и благодарное дело, а также главному судье Святощику Виктору.

Sergo
А вот и знакомые действующие лица, которые попали в кадр: