Вы здесь

Новости спортивной рыбалки в республике и зарубежом - страница 2

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вс, 03/22/2015 - 20:49 пользователем ШаньШуй

Bivalex
Кубок "Rutilus"
Финальная инфа... Только короче...

Команды:

1. Team Rutilus (удивительно, правда biggrin ) - 18 баллов.
2. Team Fishingshop - 19 баллов.
3. Team Matchfishing - 33 балла.
4. Команда Фишка - 38 баллов.

В личке реально было рубилово, счет шел на граммы...

1. Евмененко Александо (Sana) - 3 балла (2+1), вес 9010.
2. Воличенко Алексей (AlexV) - 3 балла (1+2), вес 8690.
3. Высоцкий Александр (Racer) - 3 балла (2+1), вес 8410.
4. Левизов Сергей - 4 балла (1+3), вес 8120 (вот на что мах животворящий на Гребном канале способен!!!).
...
23. Тихонов Константин (Tikhon) - 12 баллов (4+8), вес 5040.
...
27. Батюшко Олег (fadetoblack) - 13 баллов (6+7), вес 3890.
28. Хортов Юрий (Гера) - 14 баллов (8+6), вес 3870.
...

Итак 100 кг RS, за который планировался батл, остаются у производителя biggrin ...
fadetoblack

Quote (Bivalex)
... 27. Батюшко Олег (fadetoblack) - 13 баллов (6+7), вес 3890.

Да, батл прошёл.
Впечатления противоречивые. Кормил плотву и ловил её. Задача была выжать максимум информации из водоёма в предверии Мемориала Серова. Оба дня кормил VDE разными составами, в первый день ветер мешал ловить 7 м метровым махом и улов был сделан на 5 метровку и 3 м обрубок. Во второй день ловил 3, 5, 6, 7 м. На всех дистанциях ловля велась со дна. Прикормка была забодяжена менее активная и пылящая по сравнению с первым днём. НЕ помогло. В общем во второй день на прикормке было ну очень много плотвы, но размер....В общем размер оставлял желать лучшего, товарных рыбы было только две плоточка и подлещик на вскидку 70-90 гр. Остальное ...Брррр.... Не хочется и вспоминать. Шутка ли 130-140 голов (из которых примерно 80% плотвы), едва дотянули до 2,5 кг. В общем какие никакие выводы сделаны, посмотрим будет ли от них толк на грядущих международных соревнованиях.

Победителям в личном и командном зачётах поздравления. Разные тактические и технические, в общем схемы, всё равно принесли этим командам и спортсменам хорошие результаты.

PS Забыл. Платформа подо мной в первый день сложилась, летел в классике жанра. С удочкой наперевес. Остальные удочки остались на берегу, никто не пострадал: ни я, ни удочки. Потеряно было на возвращение в строй около 20 минут времени (со слов очевидцев, сам время не отсёк)
fadetoblack
«Рыболовное двоеборье», фидер&поплавок, соревнование по ловле рыбы, Гребной канал 9 октября 2010 г
Пару слов.
Благодаря приглашению Саши Ра попал на эти соревнования. Формат понравился. И рыбку можно половить и про фидер с соседом поговорить, в смысле закрыть пробелы в общих вопросах фидерной ловли.
Изначально ставилась одна цель-проверить составы прикормок перед Мемориалом. Поэтому уклейку в течении тура не ловил, как таковую, отвлекался поупражнятся (или поиспоражнятся biggrin ) в новом для себя виде ловли, в смысле матчевой. В качестве улова были отмечены два окунька. А времени было уделено чуть не полчаса, причёв по немногу в течении всего времени соревнований.
Уклейка была царь и бог, даже окунька такое впечатление было, что отжала с прикормки. В садок не пошло ни одной условно товарной рыбки в районе 100 гр.
По прикормке прошедшие соревнования ответа так и не дали. Будем ждать официальной тренировки перед Мемориалом, для повторного эксперимента.
ОО "Брик" и компании "Rutilus" спасибо за организацию соревнований, судейской бригаде спасибо за спокойное судейство.
Отдельное спасибо Эдуарду Mavetan за предоставленые в качестве призов напитки.
Напоследок. Респект компании "Rutilus", в этом сезоне они организовали и провели в общем-то двое соревнований. Хочу пожелать, чтобы этот "поезд" набирал обороты и не только в поплавке, но и в фидере.

Ну и собственно протокол
Tikhon
В предстоящие выходные на гребном канале под Минском пройдут самые масштабные в этом году международные соревнования по рыбной ловле (поплавок) - Мемориал памяти Вячеслава Серова. Зарегистрировалось более семидесяти спортсменов из России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Беларуси. Среди участников такие известные в мире рыболовного спорта мастера, как: Юрий Радугин, Нормунд Грабовскис, Сергей Бурдак, Юрий Сипцов, Алексей Пашукевич, Александр Дунаев, братья Кусмарцевы, Георгий Утгоф и многие другие. Будет очень и очень интересно. Беларусь представлена 8 командами (всего их 18). От Могилева участвуют два спортсмена - Макс Циркунов за БОО "ФРС" и ваш покорный слуга за "Matchfishing.by". Во время проведения сорев будет работать выездная торговля, ожидается много болельщиков и прессы.
У кого есть такая возможность искренне рекомендую посетить этот грандиозный рыболовный форум.
Гера

Quote (Tikhon)
У кого есть такая возможность искренне рекомендую посетить этот грандиозный рыболовный форум.

Quote (fadetoblack)
Надо съездить

Не то слово! smile

Такое даже пропустить обидно! До встречи на гребном канале.

fadetoblack

Quote (Tikhon)
В предстоящие выходные на гребном канале под Минском пройдут самые масштабные в этом году международные соревнования по рыбной ловле (поплавок) - Мемориал памяти Вячеслава Серова.
У кого есть такая возможность искренне рекомендую посетить этот грандиозный рыболовный форум.

Надо съездить biggrin
fadetoblack

Quote (Tikhon)
В предстоящие выходные на гребном канале под Минском пройдут самые масштабные в этом году международные соревнования по рыбной ловле (поплавок) - Мемориал памяти Вячеслава Серова. Зарегистрировалось более семидесяти спортсменов из России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Беларуси.

Пожалуй это будут самые маштабные соревнования в РБ по количеству участников за всю историю рыболовного спорта.

Quote (Гера)
Такое даже пропустить обидно! До встречи на гребном канале.

Юра будем рады smile
ШаньШуй
Создала альбом Мемориал Серова 2010
serg-gomel
Витебчане пытаются пофидерить в мае. Любительские соревы. Гомельчане планируют быть, а вы? (Доступно только для пользователейbrik.org/24/showthread.php?t=5149&page=72
AlexMPivovarov

Quote (serg-gomel)
Любительские соревы. Гомельчане планируют быть, а вы?

Гомельчане, не выпендривайтесь! Дайте людям нормально на своём уровне посоревноваться!
Sergo
Quote (AlexMPivovarov)
Гомельчане, не выпендривайтесь! Дайте людям нормально на своём уровне посоревноваться!

Саша, товарищи может хотят провести ненавязчивую разминку перед офф. соревами, просто отдохнуть-пофестивалить в новом интересном месте. Только спортсменам нужно ловить "без фанатизма" или вне общего зачёта, иначе разные весовые категории...
AlexMPivovarov
Quote (Sergo)
товарищи может хотят провести ненавязчивую разминку перед офф. соревами, просто отдохнуть-пофестивалить в новом интересном месте.

Очень и очень сомневаюсь. Вся это история "попахивает" демонстрацией доминирования...
Хотя кто знает....витебская область издревле является рыболовным краем. И может получиться так, что витебский водоём станет для спортсменов вторым Чудским озером.
Sergo
Quote (AlexMPivovarov)
витебская область издревле является рыболовным краем. И может получиться так, что витебский водоём станет для спортсменов вторым Чудским озером.

На самом деле уже реально хочется пополнения стройных рядов спортменов-фидеристов новыми командами из других областей. И как раз витебляне может раньше Бреста или Гродно созреют для участия в Чемпионате, во всяком случае инициатива их фидер-феста достойна всяческой поддержки и уважения!
Bivalex
От правил и их обсуждения мозг чуток заклинило... Порадовал запрет на джиг-проводку smile ... Личное мнение - по всей республике не налетаешься... Второе - выглядит легким свинством проведение подобного мероприятия в период нерестового запрета, как это мероприятие не назови... Порыбачить основательно на Витебщине - мечта, конечно, но вряд ли в таком формате... Хотя до лета еще далеко smile ...
serg-gomel
Запрет и меня смущает. sad
На Витебск поедут не только спортсмены.
Думаю, что семейная команда Домбровских не сильно профессиональна. По крайней мере я себя даже опытным рыболовом не считаю. Выступать планирую с сынишкой, ему еще и 10-ти нет, а вот тренером у него будет сам Полещук.
Задача стоит не выиграть (нам и третьего хватит wink ), а пообщаться, познакомиться (как в свое время познакомился с вами) и привлечь витебчан на "Кубок Гомеля"
Andjey
Поздравляю Костю Тихонова с тем, что на прошедшем Чемпионате Европы он был лучшим из белорусов!

Костя! Ты лучший!

С тебя ... отчёт!
Sergo
Quote (Andjey)
Поздравляю Костю Тихонова с тем, что на прошедшем Чемпионате Европы он был лучшим из белорусов!

Присоединяюсь к поздравлениям, Костя оказался самым стабильным из нашей команды, а это признак мастерства! respect
В итоге он попал в треть самых лучших рыболовов-спортсменов Европы! Жаль, что ожидаемый крупняк не ловился, но я думаю впечатлений и опыта наша команда набралась достаточно. Молодцы что старались и как смогли защитили честь своей страны.
Bivalex
Насколько слышал, про отсутствие крупняка слишком мягко сказано... Наловить тех гуппей на какой-то результат - это почти подвиг... Хотя я знаю про первый день, может во второй что-то и изменилось... В любом случае - поздравляю...
Tikhon
Посчастливилось в составе сборной команды РБ принять участие в 17 Чемпионате Европы по ловле рыбы поплавочной удочкой, который проходил 25-26 июня в городе Ополе (Польша). Впечатлений море, но к сожалению нет времени на подробный отчет. Выкладываю кое-какие фотки - по ним можно понять насколько все было захватывающе и интересно (надеюсь админы создадут отдельный фотоальбом, пока фоты в разделе рыболов-спортсмен 2007). По конкретике - готов ответить на вопросы форумчан.
VINT
Костя, какое место взял?
Какое команда?
Tikhon
Учитывая, что это был дебют нашей сборной на международной арене -
в команде 24 из 27. Латыши, кстати уже лет десять катаются, но и они только 22-е. Россия - 17-е.
В личке мне повезло больше остальных белорусов - 46 место. Признаться, была потаенная мечта попасть в первый полтинник. Мечта сбылась - посему конечно доволен своим выступлением.
Полные результаты ЧЕ по этой ссылке - Доступно только для пользователейhttp://www.ecac2011.pzw.org.pl/cms/9390/final_results
РА
Костя, отличные фото! Молодцы. Поначалу, несколько смутило название альбома smile .
VINT
Нормальный результат, учитывая, какая "рыбка" ловилась....
Фото супер! Сам проникся той атмосферой...

Но вот все же для такого уровня соревнований, "вода" как-то маловата....
ШаньШуй
Альбом Чемпионат Европы по поплавку 2011 в Ополе
Andjey
Костя!
Ещё раз поздравляю с отличным выступлением!
Какую рыбу и как ловил? Снасти, тактика, прикормка, наживка...
Tikhon
Quote (Andjey)
Какую рыбу и как ловил? Снасти, тактика, прикормка, наживка...

Рыбы практически не было. Тактика почти у всех команд была одинаковой: ловля мальков под берегом, поиск уклейки (была только в отдельных секторах) ну и периодическая проверка штыка в надежде на бонус. К слову - за семь дней ловли (пять тренировочных и два соревновательных) я на штекер достал только одну рыбку - окунь на 150 грамм. Благо это было в соревновательный день воскресенье. Рыба вся очень пугливая и осторожная. Кормили только чашкой (в т.ч. и под берег) в основном землей с мелким мотылем. Ловили: основная 0,1; поводок 0,07; крючок 22 номер. Наживка только мотыль, часто пол мотыля. В общем было весело.
Tikhon
Сегодня второй тур чемпионата мира по ловле форели спиннингом с берега. В первом туре в составе сборной Беларуси наш земляк Евгений Седоков (deangelis) был лучшим. Вот что пишет на Брике тренер сборной небезызвестный многим могилевчанам Александр Розин:

"Всем привет из Италии!
Мы только приехали, перекусили, подбили итоги и спортсмены с тренерами отдыхают. У меня до собрания капитанов есть немного времени написать пару строк. Ловля была очень не простой. Получалось все далеко не совсем так, как виделось и планировалось на тренировках. Все спортсмены и помощники выкладывались на 100%. По ловле вне конкуренции были итальянские спортсмены. Очень сильно выступили хорваты.
Наши спортсмены выступили так:
Зона А: Александр Киберев - 16 место (52 балла).
Зона В: Евгений Канарский - 8 место (31 балл).
Зона С: Евгений Седоков - 6 место (27,5 балла).
Зона D: Алексей Соглаев - 9 место (35,5 балла).
У нашей команды 146 баллов и это пока действительно 10 место из 16 команд..."

Пожелаем сбоникам достойного выступления сегодня. За Женю болеем особенно.
lawnmoverman
молодцы,у них же вроде дебют на ЧМ,второй тур принесет призовые места biggrin хотя не в месте счастье, главное достойно выступить,а это у них получится.....болеем за наших!!!! У Россиян лучше всех выступил Шанин.