Вы здесь

Новости спортивной рыбалки в республике и зарубежом - страница 1

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вс, 03/22/2015 - 18:58 пользователем ШаньШуй

zin-000
Apach, Шикарноё видео- и ещё больше распирает чувство гордости за Юру и Рому-на каком уровне им приходится бороться Для себя на заметку взял 3-4 ключевые фразы.(как пример-любитель спортсмена ни когда не обловит.)
Apach
Может и не сюда ... smile

Pro Anglers League 2014 "ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ"

Pro Anglers League 2014 "ФИЛЬМ ВТОРОЙ"
ШаньШуй
Не каждому соревнованию, чемпионату посвящена тема форума, а рассказать, поздравить, пожелать удачи - хочется.
ШаньШуй
В Киеве на этих выходных (3 и 4 июля) прошли соревнования «Первый традиционный международный Кубок по ловле рыбы фидером Киев-2010»
Формат соревнованийи - дружественная встреча рыболовов-спортсменов из разных стран.
Место проведения соревнований - Киев, Набережная Днепра.
Регламент был ранний (в 5.00. Подъем, завтрак, а в 14.00. Финиш и 14.00-15-00. Взвешивание, подведение итогов - каждый спортивный день)

Наша команда "Тандем" (Волков, Пивоваров и оба Александры) в первый день (3.07.2010) МЕЖДУНАРОДНОГО КУБКА по ФИДЕРУ (Киев) МКФ 2010 заняли 7е место (всего 19 команд). Итоговое место - 12.

Саша, Саша и Снежана - поздравляю вас. Очень переживали, желали победы. И если бы смогла, то непременно... Мысленно - с вами.
AlexMPivovarov
Спасибо за поддержку. Отчет с фото напишу позже. Скажу одно - рыбалка очень тяжёлая и очень не типичная для среднестатистического белорусского рыболова-спортсмена. Но опыт полученный на Кубке Киева бесценен!

И здесь как нельзя больше подходит фраза, которая значится у меня в подписи:
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя,
Унылой станет и неинтересной!

dmzdanko
Александр! Мы болеем за наших. Успешного выступления. Успех - мужского рода, а удача (женского рода) подготовленный случай ...
Bivalex

Quote (dmzdanko)
Успешного выступления.

Все ужо закончилася smile ... А мальчики в синих майках все ж таки какой-то кубок урвали smile ...
З.Ы. Расцветка труселей впечатляет biggrin ...
Bivalex
А если серьезно - на мой взгляд это просто супер - получить такой результат в месте, даже с аналогами которого не приходилось до сих пор сталкиваться... Опыт конечно получен бесценный - но результат означает еще и то, что этот самый опыт был уже и до, причем достаточно весомый... Так держать короче smile ... Болели и будем болеть smile ...
AlexMPivovarov
Эта выдержка из матчфишинг.ру как нельзя больше характеризует моё нынешнее состояние:
Собираются перелетные птицы в теплые края. И Ворона с ними просится. Птицы уговаривают ее:
- Зачем тебе лететь? Тебя и дома неплохо кормят. Дорога дальняя, опасная, сгинешь в пути.
- Возьмите меня с собой, я птица сильная, смелая, выносливая, я выдержу!
- Ладно, - соглашаются. - Пусть летит. Пусть попробует день- два, а там обратно вернется.
Впереди двухдневный перелет через море:
- Ворона, возвращайся обратно, не выдержишь ведь, не летают вороны так далеко.
- Выдержу. Я птица сильная, смелая, выносливая!
Впереди четырехдневный перелет без отдыха:
- Ворона, тебе жить надоело? Вернись домой, пока не поздно.
- Я птица сильная, смелая, выносливая, я выдержу!
Поистрепалась стая. Не все даже закаленные долетели до берега. Бедная Ворона плюхнулась без сил на камни, отдыхает...
птицы думают: наконец-то она набралась ума. Пусть отдохнет хорошенько и рулит домой, пока жива. К ближайшему крошечному островку восемь дней лететь:
- Я птица сильная, смелая, выносливая, я долечу, - уперлась Ворона на своем.
...Восемь дней пути. И гроза, и ветер, и палящее солнце. Наконец, вожак заметил среди бушующих волн скалистый клочок земли. Потрепанная стая опустилась на отдых. Вороны среди них не было.
-Жалко глупышку. Сидела бы себе дома, дурью не маялась... так нет, понесло ее в теплые края, - сокрушались птицы.
Вдруг вдалеке видят, черную точку ветром крутит, почти касаясь волн. Это Ворона и бочком, вперевалку, и чуть ли не ползком приближалась к островку.
Шмякнулась на крайний камешек. Глазки закрыты. Еще не поняла, жива или уже сдохла. Все в восторге обступили ее, и давай нахваливать:
- Ворона, ты молодец! Ты действительно птица сильная, смелая, выносливая!
- Да, - вздыхает ворона. - Да, я птица сильная! и смелая! и выносливая! но еб....ая....
вот такие и мы, рыболовы-путешественники!

Прабачце за не нормативную лексику. Можно удалить сообщениеесли нужно.
ШаньШуй

Quote (Bivalex)
Расцветка труселей впечатляет

А мне запретил таким фотографировать... biggrin
Кричал, что голым его нельзя на люди показывать!
Понимаю, лучше позже чем никогда! punk
Хорошие фотки. И я там недалеко на автобусе колесила smile
Настроение передали отлично! Мои поздравления biggrin
ШаньШуй
Quote (AlexMPivovarov)
Можно удалить сообщениеесли нужно.

prof Так бывает, Пивоваров, слова из песни не выбросишь! biggrin

О Вороне понравилось smile Это не только о тебе pilot
Sergej

Quote (Apach)
Поздравляю команду «Тандем» (Волков А., Пивоваров А.) с первым местом на 2-ом этапе Чемпионата РБ по спортивной ловле рыбы фидером 2010 г. Молодцы! Удачи в бою!

Вот-вот! Давайте, Александры! Не расслабляйтесь!
first

Хочу поздравить Олега (Турист) с Первым командным местом в международных соревнованиях по поплавку, Кубка Балтики 2010 (Финляндия), и личным рекордом в 12680 граммов за тур!!! В Кубке участвовала 21 команда их 6 стран!
Желаю новых спортивных побед!
first
турист
Сергей, спасибо за поздравление.

Считаю важным моментом, что хотя и победила команда из Латвии, но представляли ее на награждении как интернациональную дружину и звучало слово Беларусь. Так что пусть боятся белорусов, а еще лучше уважают. smile

На церемонии закрытия сделал приглашение участникам Кубка Балтики на Мемориал В.Серова, есть надежда, что в этом году география турнира будет шире и белорусы смогут завести новые приятные и полезные знакомства с рыболовами из Скандинавии. Закрытие сезона обещает быть очень интересным. Хотя до этого еще далеко.
ANGEY78

Quote (Bivalex)
Сегодня в Беларуси прошел 1 тур Кубка Республики по спортивной ловле поплавочной удочкой...

Герои. В такую то погоду.
Quote (Bivalex)
В этих условиях спортсмены еще умудрялись ЛОВИТЬ...

Молодцы. Так держать!! smile
fantom666
Да, соревы жесть. Участники заслуживают уважения!!!
ШаньШуй
Спасибо smile
Почему-то жаль, что не была, не видела, не участвовала.
Всех участников можно поздравить с пройденным Кубком в тяжелейших условиях. То жара, то шторм, то... что зима нам готовит... biggrin

Фотографии интересные и посмотрела с удовольствием. Такие снимки - только у судей!
Архитектор

Quote (Bivalex)
Парень из Молодечно

Витя Бондаренко. Наблюдал за попыткой вывести. Не факт что карп. Вполне возможно это был банальный лещ... Но то что имело место - отсутствие техники вываживания крупной рыбы и качество крепления резины.

Quote (Bivalex)
Фишка показала что целенаправленность может приносить 3 первых места в зонах...

Фишка - не команда дзюдаистов))) Парни сыграли так как умеют играть. И впервые за сезон сыграли командой. Помогли, ессно, парни из команды ФишингФоФанСенсасМондиаль. Больше - морально. Им - спасибо.
fadetoblack
Пару слов о Кубке.
Несмотря на опровержение в пятницу прогнозов начала недели о сильном ветре, он всё таки дунул… Погода этапов Чемпионата Республики показалась просто сказкой… В первый день немного ловили и тем обиднее были сходы и так редкой рыбы, как сход уже у подсачека первой клюнувшей у меня плотвы (банальный разгиб крюка, непонятно почему, весь сезон их пользую без проблем). День второй – погода благоприятствовала, но показать достойный результат не получилось, низкий процент реализации, много обсосов и т.д., опять какая-то лажа с крючками и поводками в целом. Из приятного выловленная настоящая минскоморская плотва, очень красивая. И опыт показал, что на Море нужно иметь шестиметровый мах, потому как 5м попадает как-раз на конец плит, вследствие чего ловля им приводит к бессмысленной трате поводков.
Поздравляю команду «Фишка» с уверенной победой в Кубке Республики, Сергея Копыленко«Фишка» с первым, Олега Яворского «ФРС» со вторым, Михаила Матюшонка«Фишка» с третьим местами. Достойный результат в оба дня - это показательно. Брестчан и «RS» соответственно со вторым и третьим местами.
Напоследок хочу отметить выступление Кнутова С.В. из Витебской команды, очень грамотно ловил, как человек в общем не выступающий в соревнованиях.
ЗЫ Костя, Макс, Юра не грустите, опыт от прошедших соревнований получен, нужно работать и работать для достижения результата, и он будем надяется будет. smile
Tikhon

Quote (fadetoblack)
ЗЫ Костя, Макс, Юра не грустите, опыт от прошедших соревнований получен, нужно работать и работать для достижения результата, и он будем надяется будет.

Да мы и не грустим smile Два дня в отличной компании коллег-единомышленников уже само по себе поднимает настроение. А то, что выступили неудачно - в этом есть свой плюс - в следующий раз будем злее и всех порвем biggrin
турист
Костя, рвать не нужно. cry

Нужно дружить. smile

Bivalex, фотки зачетные!!! Готов их выкупить за любую цену. smile Надо же, со стороны даже не видно, как у меня руки дрожали. smile
Bivalex

Quote (турист)
со стороны даже не видно, как у меня руки дрожали.

Ну еще бы увидеть в статичных фотках телефоном... Тут надо было бы видеть в динамике - как подсак падал, как наощупь искал (в какой-то момент даже показалось что унесет волной smile ), как пытался после вываживания на кит присесть smile ... Но все со стороны выглядело очень слаженно, четко и красиво... А сравнить есть с чем, наблюдал вываживание еще как минимум трех бонусов smile ...
Bivalex
Саша, два тура по 12 часов... Марафон... О нем ведь речь? Цифры конечно впечатляют, но глядя на протокол - странное пережебьевка по турам, да и продолжительность... Хотя конечно, 40-50 кг рыбы за сутки мало кто осилит...
setter
Бивалех --- а что странного про жеребьевку. она построена так, чтоб никто не попадал на свой же номер. хорошо было бы еслиб еще и не в своем прошлом сеткоре остался. Так получилось, что один тур был 11часов, но зато и второй был 13часов - все сместилось из-за несколько высоковатого уровня воды и пришлось много потрудится с чисткой секторов. Вообще марафон ждут все - это самое крупное соревнование в году, самое адреналиновое и оно единственное в своем роде. очень порадовали ребята - раньше уловы в 10кг и более были чуть ли не фантастикой, а в этот раз через одного. Тем более оказывается, что речка дарит и позволяет ловить и гараздо более чем 10кг за тур. Думайте - может в следующем году приедете - я надеюсь, что Сергей и Игорь нас снова посетят.
Bivalex
Да ничего по сути странного... В остальном - с уважением снимаю шляпу... Которой у меня правда нет biggrin ... Но на самом деле полцентнера, да еще в марафоне - это супер... 24 часа в сумме ловить - это надо стальные нервы smile , ну и все остальное... Да, и поздравления с 1+1 и в итоге 1 личным smile ... У нас пока что "скромнее", но почти 19 кг за 5 часов уже было... Слушай, а может опишешь развитие событий и впечатления smile ?
setter
Бивалекс

Да че тут! --- есть фактор везения на жеребьевке - хотя первый тур мне попался серьезный - там были ребята очень достойные - результат видите. а во втором туре весам просто не поверил, что паренек рядом со мной оказался вторым - он стоял слева от меня в секторе и я все видел, но при этом не знал что творится за изгибом реки и кустов сзади. Речка предсказуема и непредсказуема - сюрпрайзы и тут и там. рыбу поставить на прикорм можно, но сложно. в один прекрасный момент она может стать в полводы и ее оттуда не сдвинуть - ну вообщем такие тараканы.
всетаки развитие событий надо развивать под чаек в теплой компании
Архитектор
Кубок «Rutilus»
Промежуточные результаты после первого тура:
Команды:
1. Fishingshop.by — 8
2. Фишка — 12
3. Rutilus — 13
4. Matchfishing — 15
5. Atemi — 23
6. Молодечно — 25
7. Fishing For Fan Sensas/Mondial — 27
8. Карполовы — 33

Личка:

1. Воличенко (Fishingshop.by) — 4 220 гр.(1)
2. Левизов (личник) — 3 570 гр.(1)
3. Святощик (Fishingshop.by ) — 2 770 гр.(1)
4. Яворский (Fishingshop.by ) — 2 570 гр.(1)
5. Высоцкий (Rutilus) — 3 310 гр.(2)
6. Евмененко (Rutilus) — 3 170 гр.(2)
7. Семенюк (Matchfishing) — 2 460 гр.(2)
8. Селюн (Rutilus) — 2 020 гр.(2)
9...12 — четверо из «Фишки» ))) один за одним ровненько (опять сегодня отожгли: все четверо заработали по тройке в зонах(3+3+3+3)))

Ловля была ещё та... Ловили по разному и разное, но топ-уловы — уклейка...
Завтра батл на гребном за 100 кг. прикормки «RS» продолжится...