Вы здесь

Книга скорби - страница 1

Опубликовано вс, 02/07/2016 - 15:08 пользователем Tikhon

Tikhon
Сегодня не стало нашего хорошего друга, настоящего Человека и рыболова Юрия Дайнеко.
Очень тяжело писать о том, кого знал так близко….
С 2004 года Юра был большим поклонником рыболовного спорта, надежным товарищем и партнером спортсменов. Именно благодаря Юре Чигиринское водохранилище стало без всякого преувеличения столицей спортивного рыболовства в стране. Именно он, работая в должности начальника отдела Кировского райисполкома, помогал организовывать многочисленные кубки Чигиринки, подставлял и зимой и летом свое надежное плечо организаторам соревнований. Последние два года Юрий Михайлович лично входил в оргкомитеты соревнований со стороны Кировских властей. Всегда доброжелательный, всегда предельно ответственный, он делал все для того, чтобы соревнования, проходившие на его родине, оставляли в памяти участников самые теплые воспоминания. Его деловой подход, такт и находчивость, глубокое уважение к мастерам рыбалки и неподдельный интерес к процессу спортивной рыбной ловли не могли оставить равнодушными даже многочисленных иностранных гостей на первых международных соревнованиях по фидерной ловле, прошедших этой осенью на Чигиринке. И во многом, именно благодаря Юре эти соревнования прошли на самом высочайшем уровне.
Кстати, Юрий Михайлович сам был заядлым рыболовом и даже пробовал свои силы в спортивной рыбалке. На последних соревнованиях по ловле фидером для любителей, прошедших в рамках Кубка дружбы, он занял первое место. Как сейчас помню юношеский восторг в его глазах на торжественном награждении. Буквально неделю назад он звонил и взахлеб рассказывал, что купил себе отличный пикер, строил планы на совместную рыбалку….
Как безумно жаль, что такие отличные люди уходят в самом расцвете сил.
Вечная память, соболезнование родным и близким.

Юра, мы будем тебя помнить!!!
Sergo
Помню Юрия Михайловича, как энтузиазм сверкал в его глазах на награждении в любительском зачёте на Кубке Дружбы!

Скорблю... sad Светлая ему память...
Andjey
Очень-очень грустно...

А что случилось-то? На самом деле, казалось, человек "в самом расцвете сил"...
Волков
Нет слов... Хороший очень хлопец был... И рыбак замечательный и Человек превосходный...
РА
Приношу соболезнования родным и близким. Очень горько.
Tikhon

Quote (Andjey)
А что случилось-то?

Сердце. У хороших людей оно большое и на все, к большому сожалению, его иногда не хватает...
Andjey
Я так и думал. Да, обычно так и случается.

Светлая ему память!
Водолей
Шокирован сегодняшней печальной новостью. Слишком свежи в памяти воспоминания недавнего прошлого, остались самые лучшие впечатления от совместной работы с энергичным, оптимистичным, жизнерадостным и абсолютно здоровым внешне человеком.
Светлая тебе память, Юра. Глубочайшие соболезнования родным и близким покойного.
Piotr
От меня с Виктором приношу глубокие соболезнования.
Ugeen
Знаком не был, но потеря единомышленника...Сожалею.
fadetoblack
Юра был Человеком с большой буквы.
Работал в школе учителем как только окончил учёбу, там я учился в то время, а он нас учил и пользовался уже тогда большим авторитетом у учащихся.
Встречались мы с ним и на утиной охоте, и на рыбалках.
Вспоминается мне история, как он году в 2000 примерно работал на строительстве ФАПа в одной из деревень Кировского района, который строили сообща организации города с привлечением непосредственно сотрдников этих организаций. И произошёл взрыв кислородного баллона, один из осколков ранил Юру в ногу. Ранение оказалось очень серьёзным (чуть не ампутировали ногу) после непродолжительного лечения в Кировске его направили в Минск. После Минска мы встретились в Кировской больнице в отделении реабилитации, где и я проходил лечение. Юра был как всегда весел и не унывал. После этого он некоторое время ещё ходил с тростью. Он пережил все невзгоды этого ранения.
Юра, ты всегда останешся в памяти людей знавших тебя!!!
Ugeen
Коллеги. Сегодня мне стало известно, что умер еще один наш единомышленник. Не знаю, был ли он зарегистрирован на сайте, но вполне возможно, что кто-то знал его лично. Это Андрей Чеботаревский. Парню был 31 год. Стало еще грустнее...Соболезнования близким.
ШаньШуй
На сайте Андрей зарегистрирован под ником Чиж.
А еще увлекался футболом.
Хорошая улыбка у него была.
Андрей
Мои соболезнованья родным и близким.........
KARYAGA
Шок.... sad Чижа знал с детства...Со сменой места жительства , только через и-нет и общались. Здоровый высоченный парень, как мог умереть в этом возрасте.... Ugeen а причина смерти его? Грустно..... sad Родным соболезнования .
Ugeen
Я узнал от Лены (ШаньШуй), что Андрей угорел от газовой колонки... sad