Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Новости » Развитие рыболовного спорта (Развитие рыболовного спорта)
Развитие рыболовного спорта
Заинтерисованны ли вы в развитии рыболовного спорта в Белоруси?
1.Да[ 47 ][90.38%]
2.Нет[ 2 ][3.85%]
3.Не знаю[ 3 ][5.77%]
Всего ответов: 52
BivalexДата: Вторник, 03.11.2009, 23:10:16 | Сообщение # 46
Хранитель
Статус: На рыбалке
Quote (Водолей)
Есть достаточно большой круг нерешенных вопросов под общим названием “Судейские”.

Долго думал и уже почти решился спросить - а судьи кто smile ? © Вернее, что, где и как упомянуты smile ... Но помешало упоминание закрытой ветки для обсуждения smile ...
Quote (Водолей)
В заключение прошу направлять предложения по судьям

Состав судей по фидеру, например, был достаточно стабильным, и тут по идее все и так ясно, тем более главсудья - в составе оргкомиссии... Сам своих вспомнит smile ...
Quote (Водолей)
Приветствуется личная инициатива.

А личная инициатива наверное на фоне всех нововведений достаточно детская, но все же - почему бы наряду с медалями победителям отдельных соревнований не подготавливать маааааааленький памятный знак для судей об участии в этих самых соревнованиях? Мелочь конечно, стоимость минимальная - а по идее приятно smile ...
Quote (Водолей)
организаторам необходимо предусмотреть оплату судьям

Это для создания здоровой конкуренции среди судей, или, насколько понимаю, суммы предусматриваются чисто символические? Так может на начальных этапах на самом деле лучше знаки smile ?

РАДата: Среда, 04.11.2009, 00:51:11 | Сообщение # 47
Опытный рыболов
Quote (Bivalex)
Это для создания здоровой конкуренции среди судей, или, насколько понимаю, суммы предусматриваются чисто символические? Так может на начальных этапах на самом деле лучше знаки ?

Это для создания понимания того, что выполняемая работа признается общественно полезной и оценивается хотябы на уровне оплаты проживания и проезда к месту соревнований.
А памятный знак... Насколько я помню, на некоторых соревнованиях работа судей отмечалась памятными дипломами... Хотя по итогам зимнего сезона 2008-9 годов в ФРС Ярославу вручали памятный знак-табличку с благодарностью за судейство.

Сообщение отредактировал РА - Среда, 04.11.2009, 00:52:15

SergoДата: Среда, 04.11.2009, 13:12:50 | Сообщение # 48
Заслуженный рыболов
За последние 2 года активного участия в рыболовном спорте нашей страны я определил для себя приоритеты. Участвовать самому в соревнованиях очень интересно, но для хорошего выступления (а хороший спортсмен обязан стремиться к победе!) необходимо приложить много усилий/времени/средств, и я пока к этому не готов. Но в тоже время судейская сторона рыболовного спорта меня привлекает, а с официальной регистрацией рыболовного спорта мотивация только возросла. Таким образом я и в дальнейшем сочту за честь участвовать в судействе рыболовных соревнований любого масштаба, повышая по-возможности своё профессиональное мастерство!

AndjeyДата: Среда, 04.11.2009, 17:28:41 | Сообщение # 49
Главсудья
Bivalex!

РА ответил, я от себя добавлю.

Лет 5 судил совершенно безвозмездно, скидывался на бензин и проживание, как все, и, конечно, возил свою хавку.

Чрезвычайно приятно, что за последний год (или около того) мне выдали 3 грамоты и начали возить бесплатно. На Кубке Дружбы ещё и проживание с питанием обеспечили. СПАСИБО огромное! ОЧЕНЬ радует.

Если практика оплаты судьям дороги и проживания становится нормой, значит жизнь налаживается!

BivalexДата: Среда, 04.11.2009, 20:25:00 | Сообщение # 50
Хранитель
Quote (Andjey)
Если практика оплаты судьям дороги и проживания становится нормой, значит жизнь налаживается!

Так очень даже здорово... Только я ведь о другом говорил... Если вознаграждение, которое вспоминалось, предполагается символическое - то по мне лучше оставить какую-то память о проведенных соревнованиях в виде медали\знака\ордена и т.п. - точно также символическая вещь, но как по мне - намного более приятная...
А дорогу с проживанием даже не обсуждал smile ... Это про "вот еще бы и..." мысли были smile - дополнение, а не замещение...

MichaelДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:01:14 | Сообщение # 51
Опытный рыболов
Извините, хотел узнать, не нашел подходящей темы написал тут!

Билет рыболова любителя, что он дает? fool

БОО "ФРС" беларуское общественное объединение "Федерация рыболовного спорта"

TikhonДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:19:28 | Сообщение # 52
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (Michael)
Билет рыболова любителя, что он дает?

На самом деле он много чего дает...
В первую очередь, тебе как спортсмену, он дает возможность выступать от БООРа на соревах и пользоваться материальной поддержкой общественного объединения.

TikhonДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:12:02 | Сообщение # 53
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Замечательная новость пришла из Польши. На клубном чемпионате мира белорусская команда заняла восьмое место. Всего участвовала 31 команда (в т.ч. Англия, Франция и т.д.). Украина, к слову, двадцать какая-то.
Это значительный, серьезный успех наших спортсменов. Действительно - молодцы! Порадуемся за наших парней.

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Новости » Развитие рыболовного спорта (Развитие рыболовного спорта)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: