Вы здесь

Рыболовный спорт на Могилевщине (И все об этом) - страница 3

Опубликовано вт, 06/03/2014 - 18:05 пользователем Sergej

Sergej
Quote (Dionis)
что же вам мешало создать такую дисцеплину

Указнный пункт был нарушен слишком большим количеством спортсменов, если не сказать всеми в той или иной степени!

Quote (Dionis)
По моему все должны бороться в равной и чесной схватке!!!!!!!

С этим никто не спорит (по крайней мере явно)
AlexV
Quote (турист)
Те соревнования, которые проводятся сейчас, они и потом будут проводиться, если будет добрая воля организаторов. Это от наличия или отсутствия высшей лиги не зависит. Речь не идет о сокращении числа соревнований, а напротив, об их увеличении.

Я знаю.
турист
Я думаю, что по-настоящему значимый аргумент у Андрея один - это наличие вступительного взноса и увеличение ежегодных расходов на участие в соревнованиях.
Это для любого "значимый" аргумент.

По другому аргументу. Каким образом, создание высшей лиги может повлиять на количество соревнующихся? Те соревнования, которые проводятся сейчас, они и потом будут проводиться, если будет добрая воля организаторов. Это от наличия или отсутствия высшей лиги не зависит. Речь не идет о сокращении числа соревнований, а напротив, об их увеличении.

То, что обсуждение началось - это плюс. По-крайней мере, будет ясно, стоит ли суетится, и на кого можно рассчитывать.
Sergej

Quote (Архитектор)
Проект уже есть:

Сколько можно проектами пользоваться?
турист

Quote (Sergej)
Скажите, Турист, на чемпионате мира спортсмены вскакивают и собирают снасти, топчутся возле судей при взвешивании (к примеру)???
Что случится со спортсменом, если он после команды "финиши" будет перемещаться по сектору?

- да ничего не случится. По своему сектору он может перемещаться до взвешивания своего улова. После взвешивания может перемещаться где захочет.

Собственно не понял из Вашего эмоциального поста, что же было все-таки нарушено на Чигиринке.

Снасти после финишного свистка собирают на всех соревнованиях, включая чемпионаты мира. Сам видел.:)
AlexV

Quote (Клайд)
Высшей Лиге - БЫТЬ!

Я не спешил бы с такими выводами.
Вот, недавно поговорил с А.Клечко, так он "против". Мотивация - снижение числа соревнующихся, большой вступительный взнос. Увы!
У Вадима еще не спрашивал - он уехал на йух. biggrin
Давайте дождемся очередной встречи, а потом будем делать заявления.
Sergej
Quote (турист)
Вашего эмоциального поста

Да никаких эмоций - простой вопрос. Думаю пора уже правила утвердить.

Quote (турист)
же было все-таки нарушено на Чигиринке.

толпа вокруг весов - остальное - в рамках действующих на тот момент правил (абсолютно)

Quote (турист)
Снасти после финишного свистка собирают на всех соревнованиях, включая чемпионаты мира. Сам видел.:)

спасибо за ответ. просто в одной из версий правил smile прочел недавно, что перемещаться нельзя
Клайд
Извиняюсь за молчание, инет не работал sad
С изложенным вопросом ознакомились, понятно конечно, пока не все, но основные мысли такие:
1. Свято место пусто не бывает. То, что Турист и сотоварищи занялись этим вопросом со своей стороны - хорошо. Наше БОО"ФРС" изначально (по уставу) ТАКИХ целей не ставило, но тем не менее одну борозду пашем.
2. Ессесно!!! Ежели назрела такая необходимость, то Высшей Лиге - БЫТЬ! Никаких тормозов и препятствий осуществлению этой задумке пока не наблюдается. Необходимо только определиться с условиями участия желающих в этой самой Лиге. Будем достойны - будем участвовать biggrin .
3. В том случае если будет разработан полный спортивный реестр, лично я, готов пройти весь путь, начиная от низшей лиги, до той позиции, которой смогу достичь. И не важно сколько времени на это понадобится.
4. Никакого развала спортивно-рыболовного содружества не будет. Как Тихон и сказал - мы самодостаточны. Понимать это нужно так: могилевское отделение ФРС действует и будет действовать. Цели и задачи, которые мы перед собой ставим, в подавляющем большинстве нами выполняемы. Кому что-то не нравиться - играйте в шашки. Тот факт, что начатое ДЕЛО Георгия Пещанского товарищи из его ближайшего окружения не продолжили, да и
вообще забили хъъ, для нас говорит о многом (об этих товарищах). Пусть идеи ФРС остались только в Могилеве, но списывать со счетов нас не надо!
5. По моему, именно сейчас нужно заняться разработкой правил проведения зимних соревнований. Это я про "готовь сани летом". Так как, "колеса" в этом сезоне, рулят куда хотят biggrin . Но и закончить с разработкой "летних правил" необходимо. Благо времени до весны навалом. Бог в помощь smile .

Добавлено (04.08.2007, 00:18:12)
---------------------------------------------
6. Календарь соревнований - штука обязательная!!! Потенциальным организаторам нужно собраться и подумать как его составлять и как ему соответствовать.
турист
Спасибо за конструктивную позицию.
Пока "о достойных" никто не может говорить по той причине, что сам вопрос о регулярном чемпионате будет зависеть от того, наскребем ли мы минимум команд, способных пройти "сезон" в одном составе и осилить издержки. Изначально - все "достойны", кто приложит усилия.

Если начинание понравится и число команд перевалит за 10, будет сложно находить места для соревнований для такого количества, можно думать и о первой лиге, и о второй.

Любителям и начинающим просьба не волноваться. На Могилевский ФРС никто не покушается, напротив будем сотрудничать помогать, дружить. Будем также организовывать открытые соревнования, как это было в прошлом, подтягивать начинающих до уровня "ведущих".:) Чем больше "ведущих", тем интереснее и азартнее спортивная борьба. Это аксиома.
Tikhon
Может не совсем в тему.
Но, приятная новость.
Нашего хорошего друга, отличного рыболова-спортсмена, члена сборной Витебской области Цецохо на днях Указом Президента наградили медалью "За трудовые заслуги"
Во какие люди есть в рыболовном спорте.
Поздравляем от души.
Надеюсь, смогу вскоре поздравить и лично...
Архитектор
Получен ответ из Министерства спорта и туризма, о внесении рыболовного спорта в госреестр.

Оригинал - здесь
Tikhon
300 человек, занимающихся рыб. спортом - это круто.
В Могилеве даже если поскребсти по сусекам - чел 20 наберется. В стране может сотня. Где остальных набрать?
Архитектор
На сайте НОК РБ есть пречень различных Федераций. В том числе: сквоша, кёрлинга, бриджа, гольфа, пауэрлифтинга, альпинизма и прочей лабуды. Они нашли по 300 спортсменов, при том что из перечисленных видов спорта, я например имею представление (и то смутное) о парочке, что это такое.

Наше дело правое! Мы победим! smile

Люди занимаются серьёзные и ответственные. И занимаются вопросом очень серьёзно.

Ждём с нетерпением.
Angler

Quote (Архитектор)
сквоша, кёрлинга, бриджа, гольфа, пауэрлифтинга, альпинизма и прочей лабуды

Все названные виды спорта довольно распространены. Покрайне мере я знаю про них, и их сторонников очень много.
РА
Quote (Tikhon)
В стране может сотня. Где остальных набрать?

Костя, привет. В Могилеве - 20, в Гродно ГООЛСН - 30, Брест, Витебск, Минск.... Всех надо учесть, собрать по крупицам. А ул фестивали по 50-60 человек? Зимняя блесна? Думаю, если подумать, как все оформить и договориться, то все реально.
Tikhon
Quote (РА)
Думаю, если подумать, как все оформить и договориться, то все реально.

Будем думать и договариваться biggrin
Вот бы только опять процесс не затянулся....
Jin
Эй!!!!! в этом году чемпы по ловле на спиннинг будут??!! cry
Kamaz
Quote (Jin)
Эй!!!!! в этом году чемпы по ловле на спиннинг будут??!!

А когда они на Могилёвщине были? smile
Tikhon
Quote (Jin)
Эй!!!!! в этом году чемпы по ловле на спиннинг будут??!!

Хочешь - сам проведи.
Поможем.
Клайд
Итак, имеется вопрос. "Сколько на Могилевщине людей заинтересованных в развитии рыболовного спорта в стране? Подразумеваются все направления: поплавок, спиннинг, фидер, нахлыст, мормышка, зимняя блесна и т.д"
Ну, что же. Не будем голословны.
Давайте проведем, так сказать, перекличку.
И каждый посетитель сайта скажет свою позицию.
Надеюсь для аминистратора нашего сайта провести опрос задача не сложная.
Таким образом, через некоторое время, мы увидим сколько человек готово поддержать данную идею.
Dionis
Поддерживаю)))))))
Kamaz
Quote (Dionis)
Поддерживаю)))))))

Я хотел сказать , что я тоже согласен с Клайдом!
Архитектор

Quote (Клайд)
Надеюсь для аминистратора нашего сайта провести опрос задача не сложная.

Опрос провести не проблема. А вот задним числом составить протоколы проведённых в прошлом году всех совместных выездов и фестивалей под эгидой Багра — вот это думаю реальная помощь в деле собирания 300-т спортсменов. Человек 20...25 наберётся.
Tikhon

Quote (Архитектор)
...вот задним числом составить протоколы проведённых в прошлом году всех совместных выездов и фестивалей под эгидой Багра — вот это думаю реальная помощь в деле собирания 300-т спортсменов. Человек 20...25 наберётся.

Это видимо задача для Яна. Хотя я с трудом представляю как это можно сделать практически. Протоколы подразумевают наличие правил проведения соревнований, судейство, подсчет результатов и т.д. Может только если включить фантазию smile
Архитектор
Quote (Tikhon)
включить фантазию

Вот именно!

Зато потом у нас появиться свой официальный признанный спорт. Признанный государством. Ради этого можно немного и пофантазировать...

Правильно я мыслю?
Angler

Quote (Архитектор)
Опрос провести не проблема. А вот задним числом составить протоколы проведённых в прошлом году всех совместных выездов и фестивалей под эгидой Багра — вот это думаю реальная помощь в деле собирания 300-т спортсменов. Человек 20...25 наберётся.

Все понимаю, кроме одного. как это поможет спорту? Ведь не все, кто фестивалил, будут в спорте или это другим каким образом поможет?
Архитектор
Quote (Angler)
Ведь не все кто фестивалил будут в спорте

Будут — не будут это другой вопрос. ЕСК надо показать, что они, эти 300 спортсменов, были вчера и есть сегодня. А после признания рыбспорта государством, поверь, количество спортсменов увеличится. Но это уже другая история.

Я не знаю всех юридических тонкостей и ньюансов, а также каким образом будут показаны эти 300 спортсменов ЕСК, но при необходимости можно попытаться помочь таким образом.
Dionis

Quote
Помоему да. Тот кто хочет соревноваться тот и будет не смотря ни на что, а тот кто не хочет - ради бога.
У меня знакомый желает вступить в спорт, но его смущает неофициальность данной организации.